Муж сказал, что ему со мной скучно и ушёл. А когда он попросился назад, я его не приняла

Я до сих пор помню каждое слово, которое сказал мне Саша, когда собирал свои вещи, чтобы уйти от меня.

— Хорошая ты женщина, Катя, но скучно с тобой! Нет в тебе изюминки! Не хочу я больше с тобой жить!

 А потом Саша поцеловал наших детей и ушёл. Я целую неделю плакала, а потом взяла себя в руки.

 С мужем я никаких контактов не поддерживала. Наши дети, сыновья, учатся в школе. Старший сын учится в шестом классе, а младший — в третьем. Они тоже не горели желанием общаться со своим отцом.

 Но после ухода Саши у меня вдруг наладились отношения со свекровью. Хотя раньше у нас были не очень хорошие отношения. Свекровь очень расстроил поступок ее сына.

 Мне, конечно же, было очень трудно одной с двумя детьми. Но мне очень сильно помогали мои родители и свекровь. Правда, мне пришлось найти подработку, ведь Саша никак не помогал мне деньгами. Да я особо и не рассчитывала на его помощь.

 А свекровь рассказывала мне о том, что происходит  в жизни ее сына, хотя мне это было совершенно неинтересно.

— Ты, представляешь, Катя, к кому он ушёл? К 25-тилетней девушке! Она в походы ходит, в горы, с парашютом прыгает, и он в свои сорок лет следом за ней  бегает! Всё это делает! Глупости какие! – возмущалась свекровь.

 Конечно, эта девушка была полной моей противоположностью. Ведь я могла согласиться только на поход, и то без ночёвки в палатке. Теперь моему мужу точно было не скучно.

 Я предпочитаю сидеть дома, читать книги и готовить кушать.

 —  Сейчас ругается Саша со своей Кристиной  очень часто! Иногда  они даже так ругаются, что он приходит к нам ночевать. А потом они  мирится. Потом снова ссорятся и снова мирятся.  И так постоянно.  Вот как так можно жить?! – рассказывала мне свекровь.

Я с удивлением слушала  все, о чем  рассказывала мне моя свекровь. Ведь мы прожили с Сашей целых 15 лет и за это время мы поссорились всего лишь несколько раз. А теперь скандалы стали постоянными спутниками  жизни моего мужа.

 А через полгода Саша ко мне вернулся. Он захотел вернуться ко мне и детям. Но выглядел он очень плохо. Наверное, переел изюма и устал от постоянных ссор и скандалов. Он рассчитывал на меня как на запасной аэродром. Полетал, полетал и прилетел ко мне. Но я не захотела его  принять назад. Да и дети тоже не захотели с ним общаться.

 Сейчас свекровь и моя мама пытаются уговорить меня простить Сашу. Они говорят, что он всё понял и теперь всё будет хорошо.

А я просто привыкла уже жить без Саши и не хочу, чтобы он возвращался к нам. Без него моя  жизнь стала проще и легче. Я не хочу жить с ним и ждать, когда же снова надоем ему и ему захочется погулять…

Муж сказал, что ему со мной скучно и ушёл. А когда он попросился назад, я его не приняла
Бабушки хотят еще одного внука, хотя с первым даже не возятся