Муж ревнует к бывшему, хоть всегда знал, что мы будем общаться

  Я прекрасно общаюсь со своим бывшим мужем. Мы расходились добровольно, никто никому нервы не трепал и палки в колеса не ставил.

Просто в какой-то момент поняли, что наши отношения исчерпали себя и не нужно друг друга больше мучить, даже ради ребенка. Договорились обо всем заранее, кто с чем остаётся и как занимаемся воспитанием сына. Ребенок остался со мной, а папа принимал активное участие в его жизни. Естественно мы общались, но только на темы, касающиеся ребенка. Мои подруги, пережившие развод, завидовали мне, насколько все у нас тихо спокойно прошло и в каких хороших отношениях мы остались. 

    Спустя два года я встретила Рому. Как-то сразу мы друг другу понравились и у нас завязались отношения. Я ничего не скрывала от него. Спокойной рассказала о том, что была замужем, есть ребенок от первого брака, что с бывшим в хороших отношениях и общаемся, но исключительно по вопросам, касающихся сына. Роме конечно не очень понравилось, что я активно общаюсь с бывшим, но как-то принял этот факт. Права не качал, не скандалил. Я и перестала переживать. Сыграли свадьбу. Вроде было все хорошо.

     С сыном я заранее обсуждала вопрос о появлении нового мужчины в семье. Он нормально к этому отнесся. Подружился с Ромой. Они вместе неплохо проводили время. Новый муж прекрасно понимал, что у мальчика есть родной отец, с которым он в хороших отношениях, поэтому с воспитанием не сильно лез. Постоянно отшучивался, что воспитывать он будет уже своего. 

     Я и сама была не против родить, хотелось второго ребенка. Обсудила этот вопрос и с сыном, чтобы не вызвать у него ревность, неприязнь к новому члену семьи. 

    Но тут Рома вдруг стал воспринимать в штыки мое общение с бывшим. В этом общении ничего не изменилось. Да, сейчас мы чаще стали общаться, так как в этом году сын идёт в первый класс. Нужно очень много вопросов обсудить. Поэтому я целыми днями в телефоне: то сообщения пишу, то разговариваю. Мужу это не нравится. Постоянно говорит, что чувствует себя третьим лишним. Хотя я никогда от него не скрывала, о чем общаемся, из комнаты не убегала, переписку показывала, бесполезно. 

    Не могу понять, что вдруг произошло. С самого начала Рома знал, что я буду общаться с отцом своего ребенка. Он принял это. А теперь постоянно ругаемся. Даже мысль о втором ребенке уже мне не кажется такой хорошей. Я рожу, буду с маленьким ребенком на руках, а он продолжит закатывать скандалы. Мне это совсем не подходит. Понимаю, что наш с ним брак уже трещит по швам. Но перестать общаться с бывшим не могу. Нам вместе поднимать ребенка. Все вопросы решать сообща. 

     Держусь сейчас из последних сил. Надеюсь, что может все вернется в старое русло. Но в глубине души понимаю, что ничего как раньше уже не будет. Наши отношения испортились и в таком виде они мне вовсе не нравятся.

Муж ревнует к бывшему, хоть всегда знал, что мы будем общаться
Против воли родителей