Муж решил отдать матери деньги, подаренные нам на свадьбу: “Ей же ремонт сделать надо”

Надя на продолжении всей сознательной жизни мечтала о том, чтобу купить себе шубу. Причем, не искусственную, а хорошую, натуральную. Еще когда была студенткой, то начала копить на свою мечту. Сколько могла, столько и откладывала. Вышла на работу — экономила даже на проезде. Иногда приходилось ходить пешком. Питалась кашами пустыми. В итоге у нее собралась приличная сумма — около ста тысяч рублей. Когда она влюбилась, то временно прекратила пополнять копилку.

С Аркадием Надя встретилась на работе. Он стильный, ухоженный, с модной прической. Экономией не отличался, потому что сильно переживал за свою идеальную внешность. Он подумал, что Надя обладает натуральной красотой, а не потому такая худенькая, что на всем экономит. У девушки хрупкая фигура и тугая коса. Когда Надя ела в столовой, то не потому заказывала себе дешевые булочки, а не пироги с мясом, что сидела на диете, а просто экономила. В то же время так поступают веганы.

Спустя полгода Аркадий решил жениться на Наде. Девушка согласилась на его предложение, только вот денег на свадьбу у жениха не было, как и у его родителей. Кто тогда поможет? Будучи беременной, Надя понимала, что медлить нельзя. Даже под платьем живот уже виден. Свекруха сказала, что можно на кредитные деньги устроить скромный вечер. И тогда невеста вспомнила о своих сбережениях. Если бы она только могла предположить, чем это обернется, то ни за что бы не призналась в этом никому.

Взяли кредит еще на триста тысяч и вышла очень даже приличная свадьба. Невеста выглядела превосходно, жених под стать ей. Гости оценили по достоинству шоу-программу, веселого тамаду и все оформление. С утра молодожены стали рассматривать подарки и считать деньги. Как выяснилось, торжество окупилось и даже остались деньги на поездку на море. Новоиспеченная жена сказала мужу, чтобы он пошел погашать кредит, а сама отправилась на прием к гинекологу.

По возвращении домой она увидела свекруху, которая как-то быстро удалилась в спешке. Муж встретил ее, сказал, что оплатил кредит и заказал им путевки на две недели. Надя обняла мужа, поцеловала, заглянула в семейную копилку, но она оказалась пуста. Где же накопленные ею деньги? Как же быть с ее мечтой? Она спросила об этом у супруга, а тот просто спокойно ответил ей:

А для чего нам эти сбережения? Кредит погашен, путевки куплены, а мать давно собиралась дачу отремонтировать.

У Нади не нашлось сразу слов, чтобы полностью обеспечить свое возмущение. Получается, что она на протяжении стольких лет во всем себе отказывала, чтобы осуществить мечту свекрови, а не свою?

Муж решил отдать матери деньги, подаренные нам на свадьбу: “Ей же ремонт сделать надо”
История про то, как подруга сдала мою шубу в ломбард