Муж категорически против того, чтобы выезжать из моей квартиры

Это ужасающая наглость, которая говорит о том, что мужчины совсем утратили весь свой мужской шарм. Так как у него ещё хватило наглости заявить, что квартира наполовину его, хотя вообще квартира полностью принадлежала родителям и перешла мне по наследству. Муж и до этого брака жил со своими родителями. Мне уже 32 года и я так неудачно вышла замуж, когда он начал заявлять все свои права.

Долго брак не продержался, потому что не сошлись характерами. Ребенка завести успели, сыну то теперь 3 года, но всё равно воспитывается он в неполноценной семье. Живёт со мной и понятное дело, что мой бывший муж никак пока свое отцовское воспитательство не проявляет. Но пока о квартире речь идет, хотя скорее всего, что скоро и за детей разговоры пойдут, к тому же я хочу подать на алименты, чтобы он хоть как-то выполнял свой родительский долг перед сыном.

Стала разговаривать с ним и объяснять, что квартира не принадлежит ему ни в каких вариантах, потому что она досталась мне от родителей. Муж бывший всё равно ничего не понимает. Пришлось отправиться к своей подруге, которая работает судебным приставом и попросить, за чашечкой кофе, список документов, которые помогут мне доказать ему, что он катастрофически неправ.

В итоге, я стала искать документы и выяснила, что договор социального найма очень нужен, так как квартира была никак не приватизирована. Это я заявила своей подруге. К тому же вспомнила о том, что приватизация всё время откладывалась и у меня всё времени не было, как будто знала, что брак по швам треснет.

Тут моя подруга и сообщила мне не самую приятную новость, что по итогу квартира оказывается муниципальной, а такое жильё часто называют своим, хотя по всем документам остается собственником именно администрация.

Муж категорически против того, чтобы выезжать из моей квартиры
Его ещё заслужить надо