Муж больше не хочет платить за аренду квартиры и мечтает об ипотеке, но жена против

Недавно мой муж сказал, что со мной каши не сваришь. Придется кочевать по съемным квартирам до пенсии, — делится тридцатилетняя Марго. — Я ему говорю, что у нас зарплаты не позволяют оформить ипотеку. А он меня убеждает, что сегодня все так живут, и ничего страшного в этом нет.  Я не могу жить и во всем себе отказывать. Я прекрасно понимаю, что взяв ипотеку, нужно идти на немалые жертвы. Предложила ему взять калькулятор и хорошенько посчитать наши доходы и расходы. 

У Марго обычная семья. Они с мужем  три года арендуют квартиру. Ремонт там ниже среднего, зато аренда дешевая. Марго любит чистоту и порядок. Даже в таком неприглядном ремонте ей удается содержать дом в полном порядке. 

Я решила спросить мужа, что ему на данный момент не хватает? Мы живем в неплохой квартире практически в центре города. Ребенок ходит в детский сад рядом с домом. За квартиру платим бюджетно. Коммуналка не слишком много из нас тянет. 

Супруг каждый месяц приносит домой шестьдесят тысяч рублей. Марго думает, что им сейчас тяжело и без ипотеки. Она только вышла из декрета на работу. Им приходится экономить на всем. Марго ходит в супермаркет и покупает продукты только по акции. Семейных расходов хватает и без ипотеки. 

Ты же уже вышла на работу, дальше будет легче. — успокаивает муж.

Марго старается донести до супруга, чо легче не станет, поскольку лишних денег не бывает. Ребенок часто болеет. Придется либо маму вызывать, либо няню нанимать. Марго сейчас пытается обновить свой гардероб. Декрет дал о себе знать. Первую зарплату она планирует потратить на себя. Затем она стала много денег тратить на полуфабрикаты. Ведь возвращается домой поздно и не успевает толком приготовить ужин. а они стоят не дешево. 

А кто будет сидеть с ребенком на больничном? — продолжает Марго. — В сад сын пошел совсем недавно. Практически все дети в детском саду сильно болеют. а это лекарства и больничные. Ипотеку в это время никто не отменяет, а как ее платить? 

Муж вроде и согласен с доводами супруги, но когда приходит время платить аренду, все сходит на нет. Затем платить такую же сумму кому-то в карман, если можно платить за свое жилье? Муж уже хочет, чтобы жена освоилась на работе и что-то менять в жилищном направлении. Они спокойно могли приобрести небольшую однушку на окраине и не платить за аренду квартиры немалые деньги. 

Я предложила мужу взять калькулятор и хорошенько посчитать, — говорит Марго. — Давай расчертим две колонки: приход и расход. А он мне твердит: “ты хочешь меня унизить и показать, что я мало зарабатываю? Ты все желание и стремление на корню обламываешь. “

Супруг придерживается мнения, что проблемы нужно решать по мере их поступления. Если семья будет нуждаться в деньгах, то он обязательно что-нибудь придумает. Безвыходных ситуаций не бывает. Хотя сам супруг не перетруждается и не стремиться больше работать. Куда удобней после работы сидеть на диване и смотреть телевизор. А вот когда наступят голодные времена, будет поздно давать заднюю. 

Вот так и Марго хочет одеться и пожить в достатке, а не считать гроши взяв ипотеку. 

Как вы считаете, в словах мужа есть доля правды? Может семья зря платить кому-то за аренду жилья, когда могли бы выплачивать в это время свое? О каком достатке может идти речь живя на съемной квартире? Как вы думаете? 

Муж больше не хочет платить за аренду квартиры и мечтает об ипотеке, но жена против
Невестка после развода упорно не хочет съезжать с квартиры сына