Муж 13 лет тащил ее на своей шее, а она ему квартиру пожалела

— Муж вчера сказал, что хочет продавать однушку, чтобы долги закрыть. У меня дар речи пропал! А ничего, что это моя квартира? Почему я должна жертвовать своей квартирой из-за его долгов? — возмущается 38-летняя Марго.

Маргарита живет с мужем уже 13 лет. За это время родила мужу двух деток, они уже школьники. Марко не работает — она домохозяйка. Все эти годы только и делает, что занимается детьми и бытом.

Правда, небольшой вклад в семейный бюджет вносит — сдает свою однокомнатную квартиру, купленную до брака. 

— Меня мама учила, что деньги должен зарабатывать муж, — твердит Марго.

У мужа свой бизнес, раньше был успешный, но теперь он погряз в долгах. За годы успеха супруги обзавелись трехкомнатной квартирой, двумя машинами, каждый год путешествовали и ни в чем себе не отказывали. В общем, даже не знали, что такое экономия.

Но теперь бизнес стал убыточным. Марго уговаривала оставить все и закрыть, но муж хотел дать делу второй шанс. 

Клиентская база у него хорошая, он даже думал, что сможет вырулить. Но когда пришли счета за аренду, он взялся за голову. Выплатил работникам зарплату и остался с пустыми руками.

— Наверное, это конец. Нас выселяют из помещения. Долги растут, я не справляюсь. Еще и в суд подали, надо однушку продать, чтобы закрыть все дыры, — сказал муж Марго.

Он даже не подозревал, что жена будет против и откажется от продажи.

— Я не буду продавать свою квартиру. Я ему так и сказала. Надо было вовремя все закрывать и искать другую работу. Все люди трудятся на заводах, он особенный? Только директором хочет быть, — возмущается Марго.

Имеет ли Марго право отказывать мужу? Он ведь все эти годы ее обеспечивал, ничем не попрекал, а она сидела на всем готовом. Теперь же когда у мужа проблемы, она его бросила. Как-то несправедливо получается…

Или горе-бизнесмен должен сам свои проблемы решать? Не хочет на дядю работать, тоже цаца великая. Может, развестись с ним и жить себе в однушке? Разве бабское это дело мужика выручать? 

Как считаете?

Муж 13 лет тащил ее на своей шее, а она ему квартиру пожалела
Муж никогда не отказывает своим родственникам, а от этого страдает наша семья