Моя свекровь не такая, как ее сверстники

Моей свекрови в этом году исполнилось 55 лет, но она не такая, как ее одногодки. Она очень красиво выглядит и идет в ногу со временем. Она  полна энергии и сил, поэтому не перечисляет при каждой встрече все свои болячки. За все время я ни разу не видела ее в плохом настроении. Она всегда при параде и с красивой укладкой.

— Соня, возьми лучше другой ремень под эти ботинки. Замш с кожей не очень сочетается, — советует мне свекровь, и я к ней прислушиваюсь.

Мы с ней за 10 лет ни разу не поругались. После рождения сына еще больше сблизились. Она была моей единственной помощницей, так как мои родители живут далеко. Вероника Михайловна всегда была рядом, что бы не случилось.

Когда сын подрос, он начал меня спрашивать, почему наша бабушка красивая, а другие бабушки старые. Она действительно была похожа на Барби и очень выделялась на фоне своих сверстников. 

Как-то свекровь сказала, что они с подругами решили поехать на соревнования по лыжному спорту. Самое интересное, что Вероника Михайловна никогда этим не занималась. Она и меня с собой звала, но у меня не получилось отпроситься с работы. Однако когда я увидела эти впечатляющие видео, за сердце схватилась. Как в 55 лет можно иметь столько энергии?

Кроме этого, Вероника Михайловна еще занимается бальными танцами, ходит в сауну и посещает тренажерный зал. Трижды в неделю она ходит на английский, ведь планирует отправиться в кругосветное путешествие.

Недавно она купила себе автомобиль. Вы представьте глаза инструктора, когда тот увидел, что у него “студентка” такого возраста! Но у нее все получилось блестяще — права получила и теперь колесит по всему городу.

Когда сыну было 6 лет, свекровь взяла его с собой в горы. По правде говоря, мы с мужем очень переживали. Однако сын вернулся домой такой счастливый, что мы простили Веронике Михайловне отсутствие связи все эти дни.

— Соня, чего ты все время у плиты стоишь? Не надо угождать мужу во вред себе. Сварила бульон, пожарила котлеты и сделала гарнир. Все! Пусть ест! И кастрюли тебе побольше принесу, чтобы ты не выготавливала каждый день! — советовала мне свекровь.

Я начала ценить свое время. А вскоре она помогла мне приучить мужа к ведению хозяйства — у меня появилось хоть немного свободного времени, которое я могу теперь уделить семье.

А еще Вероника Михайловна активно пользуется интернетом. Она нашла в соцсети своих единомышленников и частенько с ними переписывается. Дома ее почти не бывает — вечно где-то бегает. 

На день рождения сын попросил ролики… Свекровь купила не только ему, но и себе. “А как же я его кататься научу, если у меня роликов нет?” — улыбается Вероника Михайловна.

И я рада, что у меня именно такая свекровь, а не “среднестатистическая”.

Моя свекровь не такая, как ее сверстники
— Я квартиру сестре отдам и к тебе перееду, у тебя ведь все равно мужа нет! — заявила мама