Моя свекровь – мать троих детей. Старший сын — это мой муж. Своих младших детей моя свекровь любит, а старшего сына – нет.

Меня зовут Катя. Я замужем. Моего мужа зовут Антон.

 Моя свекровь родила трое детей. Мой муж — это старший сын моей свекрови. Так получилось, что Антон всегда был одиночкой в своей семье, и в этом виновата была моя свекровь. Дело в том, что свекровь родила Антона, когда не была замужем.

Она влюбилась в парня. Встречалась с ним, а когда забеременела, то отец Антона отказался на ней жениться. Свекровь считала, что Антон испортил ей жизнь, что она опозорилась из-за него.

 Но, тем не менее, свекровь умудрилась выйти замуж за очень состоятельного мужчину. Отчим моего мужа, Виктор Григорьевич, был бизнесменом. Он даже умудрился не разориться в девяностые.

 В браке моя свекровь родила Виктору Григорьевичу двоих детей: сына и дочь. На своих и чужих Виктор Григорьевич детей не делил. Он всем ко всем относился одинаково: и наказывал всех одинаково, и хвалил, и всем покупал всё, что было нужно.

 А вот свекровь относилась к Антону совсем иначе.

— Зачем я тебя родила? Ты мне всю жизнь испортил! — постоянно говорила она Антону.

 Мне очень было обидно за своего мужа, когда он мне это рассказал. Ведь  у отчима было достаточно денег и никого Антон не объедал. Но отношения свекрови к родному сыну очень влияло на отношения Антона с его братом и сестрой.

 Наташа и Саша постоянно кричали:

— Ты на мне брат! Ты нам не родной! Это тебя наш папа зачем-то поит и кормит!

А однажды Антон мне сказал:

— Мне вообще кажется, что  только мой отчим  ко мне нормально относится и любит меня.

Со свекровью я не хотела особо общаться, потому что не могла понять: как она может так относиться к своему сыну? Свекровь тоже не горела желанием со мной общаться и поэтому мы с ней виделись  очень редко.

Мы жили на съёмной квартире. Мы  ни у кого никогда не просили помощи.

 А через два года после нашей свадьбы Виктор Григорьевич умер.

 Это было для нас полной неожиданностью. Но, наверное, мой свёкор что-то предчувствовал и поэтому он даже успел написать завещание.

 По завещанию дом, в котором они жили, достался свекрови. А всем детям: Наташе, Саше и Антону, он  завещал по квартире. На всех  он оформил по дарственной. А вот самое основное завещание, которое касалось его бизнеса, Виктор Григорьевич велел открыть только через полгода после его смерти.

— А почему это и Антону квартира досталась?  Кто он вообще такой нашему папе? — спрашивала  возмущенно Наташа.

Свекровь тоже было этим очень недовольна. Она считала, что Антон не заслужил никакой квартиры. Но, тем не менее, Антон стал владельцем хорошей квартиры в центре города.

 Мы переехали жить в  эту квартиру. Прошло три месяца. А тут к нам приехала свекровь и приехала не одна.

— Забирайте к себе эту старуху!

— Какую старуху? — удивились мы.

— А в машине сейчас сидит моя свекровь! Она мне не нужна! Я не буду ей памперсы менять!

 Оказывается, ни Наташа, ни Саша не захотели, чтобы мама Виктора Григорьевича, их бабушка, жила с кем-то из них.

 За ней нужен был уход. Недавно она пережила инсульт.

— Тебе папа квартиру оставил, вот и ухаживай теперь за бабушкой! – сказала Наташа.

 Мы с мужем забрали к себе бабушку. Ирина Николаевна была очень хорошей женщиной, с чувством юмора. Ей было очень обидно, что родные внуки от неё отказались.

Она сразу же мне сказала:

— Избаловала мать Наташку и Сашку. А вот мой сын всегда любил Антона и всегда считал его родным!

 Наташа и Саша даже не навещали свою бабушку и не звонили ей.

 Ухода особого за Ириной Николаевной не нужно было. Она старалась сама себя обслуживать. И вот через несколько месяцев было оглашено основное завещание отчима, которое касалось его бизнеса.

 Оказывается, весь свой бизнес он завещал своей матери. Какой же крик подняли свекровь и её дети!

— Бабушка теперь будет жить со мной! —  кричала Наташа.

— Почему это она будет жить с тобой? Нет! Она будет жить со мной! – заявил Саша.

 Ирина Николаевна сразу же охладила пыл своих внуков.

— Не буду я жить ни у тебя, Наташа, ни у Саши. Я как жила, так и буду жить у Антона!

 Конечно же, Ирина Николаевна сразу переписала весь бизнес на моего мужа.

 Теперь мы с мужем довольно состоятельные люди. Работаем вместе и развиваем бизнес.

 Конечно же, свекровь и её дети пытались оспорить завещание, но дело они не выиграли.

 Квартира Саше впрок не пошла. Он попал в какую-то авантюру, проиграл много денег и он был вынужден продать свою квартиру, чтобы вернуть долги.

 Теперь он живет вместе со своей мамой.

 Наташа вышла замуж, но с мужем смогла прожить недолго и теперь она с ним развелась и должна воспитывать сама ребёнка. Только ей это неинтересно, ребёнок ей не нужен. Она оставила его  моей свекрови, а сама  занята устройством своей личной жизни.

Недавно в нашей семье случилась большая беда. Умерла Ирина Николаевна. Когда мы перебирали её вещи, то нашли письмо, которое написал ещё Виктор Григорьевич. Он написал:

«Мама, если вдруг так случится, что я умру, то ты поезжай жить к Антону. Он  — очень хороший человек, Хоть и не родной мне сын. Мне так стыдно и так обидно, что я не смог вырастить своих детей, такими, каким вырос Антон». 

Моя свекровь – мать троих детей. Старший сын — это мой муж. Своих младших детей моя свекровь любит, а старшего сына – нет.
Пускай катится на все четыре стороны, а вам теперь готовить меньше и стирки тоже. Вы полностью свободный человек. Машину решил забрать? Отлично — не будете ее заправлять и обслуживать