Моя новая счастливая семья

Мы были самой обыкновенной семьей. Жили очень дружно. Для своих родителей я была самым лучшим ребенком и меня называли принцессой.

Как все дети ходила в садик и жила себе беззаботной жизнью. Но однажды случилось это. Папа как обычно ушел на работу и больше к нам не вернулся. Оказалось, у него была вторая семья и недавно, там родился сын. Мама в уходе отца начала винить меня. По ее мнению, если бы я была мальчиком, т.е сыном , которого так всегда хотел папа, он бы не завел новую семью. Мама начала меня ненавидеть. А я плакала по ночам и во сне звала папу, мама начала бить меня за это. Его имя и слово папа стали табу в нашей когда-то счастливой семье.

Прошел год. Папе строго настрого было запрещено со мной видеться, да и от бабушки я узнала , что он с новой семьей переехал жить в другой город. Мне было очень грустно и плохо, я чувствовала себя одинокой и не нужной.

Настало время идти мне в школу. Мама принесла откуда-то старую форму, я поняла, что она не намерена была мне покупать новую одежду к школе. На первое сентября я стояла в сторонке от всех подальше, мне было стыдно за свою одежду. А еще меня охватывала детская зависть, ведь все дети были с родителями и цветами, а я стояла одинокая и несчастная. В свои 7 лет я поняла, как же жизнь не справедлива.

Всю младшую школу я проходила в старой форме, старалась следить за ней, где то зашивала и аккуратно наглаживала. В 5 классе мне отдала форму своей дочери наша соседка, в ней я и закончила школу. У меня никогда не было красивой и удобной обуви. Я всегда донашивала до дыр за кем то. В классе у меня не было друзей. Всем было стыдно со мной дружить. Моими друзьями стали книги. Благодаря им я поступила в пединститут. С мамой отношения у нас так и не наладились, она во всем продолжала винить меня. А однажды выставила меня за дверь.

Я поселилась в общежитие. Девочки по комнате оказались очень дружелюбные. Они угощали меня всякими вкусностями и отдавали свою ненужную одежду. Была очень благодарна. Я и забыла, что такое забота. На втором курсе я познакомилась со своим будущим мужем. Он был немного старше меня и уже заканчивал институт. Спустя два месяца он сделал мне предложение и пригласил познакомиться со своими родителями. Я очень стеснялась этого, ведь у меня даже не было ничего приличного в чем я могла к ним пойти.

Но мои страхи были зря, моя будущая свекровь оказалось очень милой и заботливой женщиной, а свекр сразу же начал называть меня дочкой. Через месяц мы поженились и переехали к ним жить. Я не верила своему счастью , потому что приобрела не только мужа, но и любящих родителей. Свекровь накупила мне много новых нарядов и приобрела разной удобной обуви. Впервые я ощутила себя такой нужной и счастливой. Свекровь научила меня со вкусом одеваться и наносить правильно макияж. Из гадкого утенка я превратилась в милую девушку.

Однажды услышала звонок в дверь и пошла открыть. Передо мной стояла моя мама, громко начала кричать, что я разрушила ее семью и теперь обязана ее содержать. На крики подошла моя свекровь, отчитала мою маму, закрыла дверь, сказав, чтоб та больше не смела нас беспокоить. С тех пор больше не видела и ничего не слышала про свою маму. А свекровь еще больше меня окутала любовью и лаской, которой мне так не хватало столько лет. Она для меня стала родной мамой.

А через год у меня родилась дочка. Мы стали еще счастливей. Когда смотрю на свою дочь и понимаю, что никогда не поступлю с ней так, как поступили со мной.

Чтоб в старости не мерзнуть от мороза, нельзя дышать прохладой на детей!!!

Моя новая счастливая семья
Свекровь после болезни решила поселиться с нами навсегда