Мне нужен муж с деньгами, а не с образованием

     Владик и Алиса встречались с первого курса института. На дворе были девяностые. Тогда многие ста́новились бандитами. Так было и у них на курсе. Кто-то не доучился и ушел на работу, кто-то в бандиты, а кто-то стал женами этих братков. Именно таким завидовала Алиса. Ей нравились шикарно одетые, обвешанные драгоценностями девушки идущие с гордо поднятой головой. Она сама хотела такой быть. Но ее парень — простой студент-четверокурсник. В последнее время она вела разговор о том, наверное им придется расстаться. Ей нужен тот, кто уверенно стоит на ногах, а не нищий студент. Владик был готов ходить на подработки. Но ее это не устраивало, ведь тогда не оставалось времени на встречи. 

     Парень перевелся на заочное и занялся поиском работы. Брался за любое дело. Но Алиса это не оценила. Она мечтала быть девушкой парня в малиновом пиджаке. Нынешний ее кавалер не собирался бросать учебу и становиться бандитом. И в конечном итоге девушка бросила его и ушла к своей мечте. 

     Свою душевную боль Владик решил утопить в стакане. Сначала в одном, другом, пока не ушел в запой практически на месяц. Из этого состояния его вывело банальное отравление. Валяние в больнице помогло прийти в себя, немного упорядочить мысли и решить уехать. Родители смогли уговорить его доучиться и тогда ехать. 

     И вот парень доучился, получил диплом и отправился покорять столицу подальше от болезненных воспоминаний. Он хотел заработать денег, добиться успеха и вернуть Алису. Но через три года он по уши влюбился в Ирину и расписался с ней 

     С Алисой встретился через 15 лет совершенно случайно. Со своей супругой и дочкой он поехал в гости к родителям и пошли погулять по новому торговому центру. Вдруг его кто-то окликнул по имени. Он обернулся. Перед ним стояла тучная женщина с лоснящимися волосами и полным лицом. Влад не сразу узнал в этой женщине Алису. В ней практически ничего не осталось от той, в которую был влюблен пол жизни. Выглядела старше своих лет. Ее толстые пальцы украшали золотые перстни. На широкой шее висела цепь с огромным кулоном. В целом, она выглядела богато, но вульгарно. 

     Влад не мог отойти от шока. Еле-еле выдавил из себя: «Привет». В отличие от бывшей любимой, он практически не изменился, что заметила женщина. Потом перевела взгляд на его спутницу и поинтересовалась, жена ли. Мужчина подтвердил, потом сообщил, что они торопятся и схватив жену и дочь за руки быстро поспешил на выход. 

    Алиса осталась стоять на месте. Она была огорчена и в то же время завидовала Ирине. Ведь ей достался такой хороший муж, который проводит с ней и ребенком время. Который выглядит с иголочки. Ее супруг давно ею не интересуется. Он весь в работе и любовниках. На сыновей тоже внимание не обращает. Приходится самой с ними справляться. У нее давно уже не женского счастья. А ее старая любовь действительно была счастлива. А ведь она верила, что он ее всё еще любит и стоит ей пальцем помнить, он будет у ее ног. 

      Мужчина был действительно счастлив. У него была любимая жена, дочь, прибыльная работа. Он купил большой дом, куда хотел перевезти родителей. 

Мне нужен муж с деньгами, а не с образованием
Свекруха стала выгонять меня, а муж был на ее стороне