Мне не нужна однокомнатная квартира, у меня же будет своя семья и дети

Почти каждый день, возвращаясь после работы домой, я встречала симпатичную девочку с голубыми глазками. Как-то раз я решилась с ней заговорить, она сказала свое имя, ее звали Катя. Было видно, что девочка постоянно голодная и очень плохо одета. Я при встрече всегда старалась ее чем-нибудь угостить. В один день я спросила девочку, где ее родители.

Сама я живу уже долгое время самостоятельно. У меня неплохая работа и хорошая зарплата. У меня получилось приобрести хорошую квартиру, достаточно просторную. Потому что однокомнатная мне не нужна, так как я планирую создать семью, завести ребенка, и что потом делать в маленькой квартире? Не ходить же бок о бок друг с другом всем в однокомнатной квартире.

К слову сказать, на это надоумила меня моя руководительница, когда я ей сообщила о своем намерении покупать жилье для себя. Она порекомендовала неплохой вариант, ее знакомые собирались переезжать жить в другой город и срочно продавали свою обставленную квартиру с ремонтом по привлекательной цене. Так я обзавелась своим жильем, которое мне теперь очень нравится. Мне очень уютно жить в просторном помещении, с большим балконом и теплой лоджией. Такое могло быть только в мечтах.

Так вот, говоря о девочке. Когда я возвращалась домой после рабочего дня, то всегда видела эту девочку с голубыми глазами. Это была Катя. Когда я спросила ее про родителей то она сообщила мне, что раньше она жила счастливо с мамой и папой. Но ее мамы не стало, она умерла из-за болезни, а папа завел себе другую семью. У мачехи были родные дети, о которых она заботилась и любила. Кате оставалось только радоваться тому, что остается от сводных брата и сестры.

У меня защемило сердце от такого рассказа, сложно даже описать словами мое состояние тогда.

Через некоторое время мы познакомились с Дмитрием, у которого совместно с родителями была частная сеть неплохих пекарен в городе. Дело шло у них очень хорошо. Дима был сам из семьи, в которой много детей. Когда дошло знакомство до его семьи, то мы все сразу подружились, общались так, будто знали друг друга всю жизнь.

У нас на работе подходил к концу квартальный период, поэтому я зачастую задерживалась и возвращалась домой позже. В это время я не встречалась с девочкой Катей. Но как-то раз я пошла домой вовремя и встретила девочку возле своего подъезда.

На улице было холодно, а Катя была одета в прохладную куртку всю в дырках, от холода девочка съеживалась. Как только она увидела меня, сразу начала просится ко мне в гости и спросила, можно ли ей остаться у меня на ночь.

Невозможно было ей отказать. Я сделала ей теплую ванну, чтобы она отогрелась, накормила и девочка моментально крепко уснула. После ужина я позвонила Диме и рассказала эту историю. Он сразу приехал ко мне со своей мамой. Парень ошарашил меня предложением руки и сердца. Конечно, я не могла отказаться.

Мы не стали организовывать пышного праздника, мы только расписались в ЗАГСе. После регистрации сразу стали заниматься сбором бумаг, чтобы нам разрешили удочерить Катюшу. Потому что, выяснилось, Катя потеряла и отца. Она осталась одна в этом мире и ей пришлось жить со своей мачехой, которая за ней не следила и даже не кормила. Прошло всего месяца 4 и нам удалось удочерить Катю. Она была бесконечно счастлива, что попала в настоящую любящую и заботливую семью.

Через год у нас с Димой родился сын, мы назвали его Никитой. Катя опасалась, что после появления братика, она опять останется одинокой и мы не будет относится к ней так, как раньше. Но мы все также ее любили и не обделяли вниманием. Катя стала спокойна и даже начала помогать нам с малышом.

Сейчас у нас уже дружная и крепкая семья. Катя, хоть и понимала, что она неродная нам, но такой себя не чувствовала. На эти вопросы мы даже старались не разговаривать, дочка не хотела их поднимать.

Теперь уже прошло много времени с тех пор, Катя уже взрослая и создала свою семью. Но несмотря на это, они с мужем всегда бывают у нас в гостях. Для нас она осталась такой же маленькой девочкой, которую мы приняли и полюбили всей душой. Я чувствую, что она тоже любит нас, хотя редко проявляет свои чувства.

Мне не нужна однокомнатная квартира, у меня же будет своя семья и дети
“Мы на недельку. Погостить!”