Мне надоело быть Золушкой и все на себе тянуть!

Я все тяну на себе, хотя у меня есть муж. Порой кажется, что я — мать-одиночка. Да и все домашние обязанности на мне. Из-за это я в последнее время стала очень раздражительной и нервной. Я просто выдохлась.

Муж возвращается с работы и заваливается на диван. А ему что? Чисто, убрано, наготовлено, домашнее задание сделано… Пришел, поел, поспал. Он, наверное, думает, что у нас есть какая-то специальная прислуга, которая этим занимается. Супруг даже не задумывается о том, что я тоже устаю.

Я сегодня пришла с работы и просто завалилась на диван. У меня попросту не осталось сил на домашнюю работу. Муж прямо нервничать начал, когда это увидел.

— Я голодный! — возмутился он.

— Ну так сходи в магазин и что-то купи!

Мой ответ мужу не понравился, поэтому он начал скандалить. Он назвал меня бездельницей и наговорил кучу разных неприятностей. Мне было так обидно, что слезы полились прямо сами по себе. А потом я не выдержала и высказала ему все то, что накипело. Муж замолчал и посмотрел на меня круглыми глазами. Он оторопел, ведь явно от меня подобного не ожидал.

Я не забыла про его эгоизм, наплевательское и потребительское отношение, а также припомнила компьютерные игры, в компании которых он проводит все свободное время. Когда я выговорилась, мне так легко стало. Сразу почувствовала прилив сил, поэтому по собственной же инициативе пошла на кухню.

— Можно я тебе помогу? — пробурчал муж. 

Когда сын вернулся со школы, супруг и его заставил мне помогать. Мы все вместе готовили ужин, а потом убирали со стола. Мне нравилось наблюдать за этим, ведь мы работали как слаженная команда.

Я поняла, что для профилактики нужно регулярно устраивать такие встряски, тогда все будет хорошо. Ведь домашняя работа — это тоже работа. И отнюдь не женская.

А как вы разделяете домашние обязанности? Или все делаете вместе?