Мечтала о сказочном принце, а вышла за первого попавшегося

У меня есть подруга, Женя. У нас с ней разница в четыре года, она старше. Познакомились мы, когда мне было двадцать. Тогда она только рассталась со своим супругом. Просто поняла, что он ее не устраивает. Считала его тюфяком. И это при том, что она сидела дома с ребенком, а он зарабатывал. Ей нужен был мужчина-мечта. Поэтому в один прекрасный день она собрала ребенка, вещи, сказала извини и ушла к маме. 

     После этого подруга поставила за цель найти именно того, идеального мужчину. Он должен хорошо зарабатывать, решать все проблемы, независимо от того, чьи они, ее или его, слушал ее, любил дочь и был душой компании. В общем настоящий супергерой с толстым кошельком. 

     Параллельно она занималась развитием своих профессиональных навыков. Она юрист и достигла неплохих высот. Очередь из клиентов была всегда. Деньги водились. Правда коллеги воспринимали ее «своим парнем», ведь крутилась Средиземномо об мужчин. 

     Обладая привлекательной внешностью, она не пользовалась спросом у мужчин. Как раз из-за того, что считали ее своей. Зато их жены относились к ней с опаской, так как она постоянно крутилась возле их вторых половинок. Вот такой тупик получился. А так хотелось простого женского счастья. 

      Решила поискать удачи на сайтах знакомств. Началось веселье. Сначала был красавчик, душа компании. Но денег у него было не густо. Год она сама его обеспечивала, надеялась, что что-то изменится. В конечном итоге выставила его. Потом периодически стали попадаться супермены с кошельком, но им был не по душе ее характер. Жить с бунтаркой и своим парнем никто не хотел. А Женя не собиралась меняться. 

      Очередной кандидат на «того единственного» покорил нежным отношением. Называл ее Женюшей. С деньгами тоже все в порядке, но вот беда, очень хотел детей. Женя не собиралась больше рожать. Ей одного ребенка хватало. Просто бросить его было жалко, поэтому решила сделать так, чтобы он сам ее бросил. Нашла какого-то юнца, младшего на 8 лет и уехала с ним за город. Там предалась любовным утехам. Потом приехала и рассказала все мужу. Тот простил ее, поплакал вместе с ней и попросил, чтобы она так больше не делала. Тут подруга не сдержалась. Что это за мужчина, которых прощает измену. Собрала вещи и ушла. 

         Прошло буквально два месяца и Женька расцвела. Я сразу поняла в чем дело. Стала интересоваться, кто счастливчик. Подруга была в восторге от него. Сильный, смелый, состоятельный. Только женат. Меня словно током ударило. Как замужней женщине мне было такое не понять. Но со своими советами лезть не стала. 

         Этот мужчина оказался кавказцем и предложил Жене быть второй женой, спустя полгода отношений. Бросить первую не может. Подруга не хотела быть второй, поэтому просто продолжала с ним встречаться три года. Я перестала с ней общаться. Мне не нравился ее статус любовницы. Не понимаю его. 

          И вот недавно встретила ее в кафе в компании мужчины. Она сообщила, что это ее муж. Я просидела вместе с ними, но не заметила в ее глазах счастья. Прощавшись, договорились, что она заскочит ко мне на днях. 

         Она прискакала на следующий день с самого утра и рассказала, что произошло за те два года, пока мы не виделись. Все это время она была в поиске. Сутра она душа компании, а вечером хочется выть от одиночества. Очень устала быть одной, поэтому решила, что с первым кем познакомиться, с тем и будет. И вот она познакомилась с Пашей. Он старше ее. Работа есть, но не престижная. Получает немного, но на жизнь хватает. Да и вообще запросам подруги не соответствовал. 

         Поинтересовалась у нее, почему она сделала такой странный выбор. Она сказала, что устала, хотела, чтобы кто-то ждал ее, кого можно было обнять, к кому прижаться ночью. На все остальное плевать. Я вроде должна была порадоваться за нее, но на душе как-то тоскно. 

Мечтала о сказочном принце, а вышла за первого попавшегося
Я совершенно случайно наткнулась в интернете на объявление своего мужа…