Матери мужа сорок, но она не желает нам помогать!

Свекровь вышла замуж за своего супруга по большой любви. Она тогда только закончила школу, а он вернулся с армии.

Женя говорит, что у них была замечательная семья. После окончания школы Софья Сергеевна сразу поступила на бухгалтерские курсы, закончила их и пошла работать в крохотный магазин по специальности, параллельно она поступила в институт и сейчас трудится в крупной компании главным бухгалтером.

Когда моему супругу было около десяти лет его отец погиб в ДТП, после смерти мужа мать поднимала их с братом одна. Мать всегда учила своих сыновей самостоятельности и еще в школе предупредила их, что она не станет их финансировать сразу после того, как они закончат школу.

Пока сыновья грызли гранит науки в школе мать делала все, что только могла для того, чтобы они смогли получить достойное образование. Сейчас мы с мужем оба учимся. Когда мы решили пожениться Софья Сергеевна взяла часть расходов за нашу свадьбу на себя и подарила нам свадебное путешествие, а потом сказала, что дальше мы должны карабкаться по жизни только сами. Она нам изредка звонила и интересовалась нашими делами, но на этом ее участие в нашей жизни заканчивалось. Младший брат супруга также учился в ВУЗе и пока жил с родительницей, но несмотря на это мать ему финансово не помогала. Через год после свадьбы у нас с мужем родилась дочурка, а у свекрови – внучка.

Когда меня выписывали с роддома свекровь приехала и подарила нам огромный пакет с памперсами, комплект пеленок и другие гигиенические принадлежности для ребенка. Она вручила нам подарок и снова испарялась. У свекрови бурная жизнь: она катается на велосипеде, ходит в походы и ездит на лыжные курорты. А недавно у нее даже мужчина появился.

Сколько раз мы не просили ее посидеть с нашей малышкой, она отвечает только одно, чтобы мы должны сами справляться со своим ребенком, она аргументирует свой отказ тем, что ведь она своих детей без помощи бабушек растила, а значит и мы справимся. Я не понимаю, почему она такая равнодушная. Несмотря на то, что мать мужа прекрасно понимает, что кроме нее нам помочь некому, она не спешит к нам с помощью. У меня родители уже давно на пенсии, а поэтому им самим приходится выживать на крохотные гроши, но и то они нам иногда помогают овощами с дачи.

А вот Софья Сергеевна живет и в ус не дует, как сыр в масле катается, но о нас совершенно не думает. А на днях она нам заявила, что если ей захочется понянчиться с ребенком, то она его и сама еще сможет себе родить, поэтому мы не должны на ее помощь рассчитывать.

Мать мужа иногда балует нас подарками, но делает это она очень редко. Как-то, когда я слегла с гриппом, она сидела с внучкой, а Женя ухаживал за мной, но как только я пошла на поправку, она сказала, чтобы мы дальше без нее справлялись.  

Вот такая интересная мне досталась свекровушка!  

Матери мужа сорок, но она не желает нам помогать!
— Мама не родная мне? — Ответа свекра я не услышала