Мама Руслана считает меня женщиной второго сорта только потому, что я бы уже была замужем. Но я с этим категорически не согласна

Сейчас мне 28 лет. А замуж я вышла, когда мне было 20 лет. Через полтора года у меня родился сын Артём.

 Я, наверное, была в то время очень молодой и глупой и поэтому не видела, каким человеком на самом деле является мой муж.

 После того как родился наш сын, мой муж просто как сошел с ума. Он стал очень агрессивным, начал постоянно на меня кричать и был всем недоволен.

 И вот однажды Андрей ударил меня очень сильно только за то, что я забыла погладить ему рубашку. Конечно же, я не стала терпеть такого унижения. Я очень сильно испугалась за себя и своего сына. Ведь от такого мужа можно было ожидать все, что угодно.

 Я просто собрала свои вещи и вернулась жить к своим родителям. Тогда нашему сыну Артёму был всего лишь год.

 Сначала я ни с кем не встречалась. Я только занималась с сыном. Да и Андрей постоянно трепал мне нервы. Он не хотел давать мне развод. Он умолял к нему вернуться, угрожал. А потом кричал, что я ещё пожалею о том, что вообще появилась на свет.

 Спасибо огромное моим родителям, которые меня во всём поддерживали. Они помогали мне с ребёнком и успокаивали. Конечно же,  мои родители помогали мне и деньгами. Ведь Андрей не хотел платить алименты на ребенка.

 А потом моя жизнь наладилась. Артём подрос, я устроила его в детский сад, а сама вышла на работу.

 А через год мои родители решили проблему с отдельным жильем для меня.

У моей мамы была старшая сестра — тётя Маша. Ей было 60 лет. Она очень сильно болела. Детей у тети Маши не было и  мужа тоже не было.

 Вот мои родители посоветовались и решили забрать тётю Машу к себе, чтобы иметь возможность помогать ей и ухаживать за ней. А за это тетя подарила мне свою квартиру.

 И вот я переехала жить в свою двухкомнатную квартиру. Я работаю, Артём ходит в детский сад. У меня всё отлично.

 А тётя Маша мне как-то сказала:

— Не ставь на своей личной жизни крест. То, что тебе один раз не повезло с мужчиной, это не значит ничего. Ты ведь еще такая молодая! Ты обязательно должна встретить хорошего мужчину и быть счастливой!

 Первое время я вообще не хотела общаться с мужчинами. Я очень боялась, что снова мне попадется такой же мужчина как Андрей.

 Хорошо, что Андрей уже женился, и его вторая жена родила дочь. После этого Андрей  успокоился и перестал меня преследовать.

 Я начала знакомиться с мужчинами. Но как только я замечала, что мужчина жестокий  и агрессивный, я сразу же с ним расставалась

 А потом я познакомилась с Русланом. Он мне сразу понравился. Он дарил мне цветы и подарки. Он был таким добрым, мягким и внимательным. С Русланом мне было очень интересно.

 Мы начали с ним встречаться, а потом мы стали близки. Конечно же,  мы встречались в моей квартире. Ведь Руслан жил со своей мамой.

 Иногда мы с Русланом ходили в кафе или в кино, гуляли в парке. А потом Руслан начал оставаться у меня ночевать. Он приходил ко мне в пятницу, а уходил в воскресенье вечером.

 Моя мама, конечно же, знала о моих отношениях с Русланом. И вот однажды она мне сказала:

— А почему Руслан вообще не остаётся у тебя жить? Может быть, вы сможете создать хорошую и крепкую семью?

 Я и сама не могла понять, что же происходит. Почему это Руслан не предлагает мне выйти за него замуж или хотя бы просто жить вместе? Ведь у нас с Русланом были прекрасные отношения. Отлично Руслан ладил и с моим сыном. Я бы с удовольствием родила от Руслана второго ребенка. Но Руслан ничего мне не говорил.

Потом я даже познакомилась  с мамой Руслана.

 И вот однажды я решила спросить у Руслана о том, как он думает жить дальше, собирается ли он на мне жениться.

— Понимаешь, я вообще ещё не думал об этом! —  сказал мне Руслан.

 — Так подумай! Я ведь хочу, чтобы мы поженились, чтобы у нас был ребёнок! У нас с тобой должна получиться хорошая семья!

 Руслан просто промолчал.

А на следующий день мне позвонила мама Руслана. Она разговаривала со мной на повышенных тонах.

— Почему это ты решила, что мой сын женится на тебе? Ты ведь женщина второго сорта!

—  Почему это я  — женщина второго сорта? —  удивилась я.

— Да потому, что тебя уже есть ребёнок и ты была замужем! Мой сын на такой женщине никогда не женится! Он просто проводил  время с тобой! Развлекался так и отдыхал! Ведь он же мужчина! А создавать семью он будет с другой женщиной! С такой женщиной, которая еще ни разу не была замужем!

 Я была очень удивлена, когда всё это услышала. Руслан такой милый, нежный, внимательный заботливый. Но он во всём слушается свою маму. Он был самым настоящим маменькиным сыночком. Только сейчас я это поняла.

 Понятно, что ни о какой семье, никаких дальнейших отношениях с Русланом просто не могло быть и речи.

 И вот через три недели мне пришло сообщение от Руслана:

«Я соскучился. Мы так давно с тобой не виделись. Может быть, встретимся?»

 Я написала в ответ Руслану: «Извини, но я не могу позволить себе встречаться с маменькиным сыночком. И спать с тобой я тоже не могу. И к тому же ты женат!»

«Что ты такое говоришь?! Я ведь не женат и никогда не был женат!»

«Нет, Руслан, ты женат! На своей маме! Так что меня забудь!»

Вот что ж мне так не везёт с мужчинами?! Первый муж был таким жестоким, а второй мужчина оказался маменькиным сыночком.

 Но я не считаю, что мой сын может помешать мне стать счастливой и выйти замуж во второй раз.

 А вы со мной согласны?

Мама Руслана считает меня женщиной второго сорта только потому, что я бы уже была замужем. Но я с этим категорически не согласна
Я успокаивала себя мыслью, что моей свекрови просто скучно, у нее нет любимого дела, поэтому она и цепляется ко мне