Мама решила, что мой парень со мной из-за квартиры

Несколько лет я и мама живем одни в трёхкомнатной квартире в центре города. Мои родители в разводе. Отец уехал в другой город и оставил нам все. Сначала мы поддерживали связь по телефону, а сейчас он звонить только, чтобы поздравить меня с главными праздниками. 

   Мама личную жизнь не устроила. Был ухажёр, но что-то с ним не сложилось. У меня тоже не складывалось с парнями. На свидание приглашали, но я не ощущала, что это тот самый. Поэтому не видела смысла терять свое и мужчины время. На первом или через пару свиданий я это открыто сообщала ухажеру. 

    А недавно я влюбилась. Его зовут Рома. С самого начала общения я поняла, что все не так, как обычно. Ощущалась взаимная симпатия. Меня тянуло к нему. Через пару свиданий мама узнала о существовании Романа. Она и раньше о всех парнях знала, я ничего не скрывала. Но почему-то на этого она ополчилась. Была категорически против наших встреч. Мне же, как назло, хотелось проводить с Ромой все время. Хотелось слышать его голос. 

    Я как обычно рассказала маме о своем новом ухажере, а она повела себя странно. Не видя его ни разу, не зная его, она сразу стала протестовать. И при этом внятно объяснить свою позицию не может. Ей въелся в голову один факт про парня и больше ничего она не хочет слышать. Рома иногородний, приехал из-за Урала, с крупного города. Наш областной центр он выбрал для получения образования и устройства на работу. И вот мама решила, что он со мной, только чтобы получить местную прописку или чего доброго, отжать квартиру. 

     Раньше и подумать не могла, что в современном мире кто-то будет строить отношения ради прописки. Да и не нужна эта регистрация толком. Свои соображения я пыталась донести маме. Но она меня не слышит. Целые концерты закатывает по поводу моих отношений с Романом. Требует, чтобы я его бросила. Порой доходило даже до пускания слезы. И всегда уверяла, что это ради моего блага. Ведь ей меня жалко, дуреху. 

     Я старалась не обращать внимания, но я очень люблю Руслана. Но после постоянных маминых нотаций мне стало казаться, что может быть он не искренен со мной. Не могу ощущать себя комфортно, общаясь с ним. Каждый его поступок оцениваю на искренность. При этом его отношение вовсе ко мне не поменялось. Он всегда интересуется моими делами, состоянием здоровья. Периодически встречает после занятий, проявляет заботу, дарит подарки. Не роскошные, а милые сердцу безделушки. Может подарить цветы. Неужели это все делает не искренне? Зачем тратиться, если потом собираешься провернуть аферу? 

      Не могу сама разобраться в сложившейся ситуации. Может это мама просто не хочет отпускать меня во взрослую жизнь? Или бриться остаться одна? Или я все же глупа и наивна, поэтому не замечаю настоящих целей Романа?

Мама решила, что мой парень со мной из-за квартиры
— Подарите нам одну машину! Вы же не будете их солить, зачем вам столько?