Мама очень меня любит, поэтому постоянно заботиться обо мне. А мне такая гиперопека не нужна

Дайте, пожалуйста, совет. Не знаю как поступить, поэтому и обращаюсь к вам. Ситуация сложная, но не безвыходная. Очень на это надеюсь.

Даже если советов не последует, я хоть расскажу о том, что меня так сильно тревожит. Мне уже практически тридцать лет. Я взрослый мужчина, который может сам о себе позаботиться. 

Я спортсмен с самого детства, и сейчас стараюсь заниматься боксом. Работа у меня физическая, может сложнее чем в офисе сидеть, но зато деньги зарабатываю хорошие. Хочу заработать на свое жилье и на свой бизнес. Чтоб полностью себя реализовать.

Живу отдельно от родителей, без девушки. Ничего дома не готовлю. Все заказываю на дом, чтоб не утруждать себя тем, что я делать на самом деле не люблю.

Спустя год активной работы я приобрел себе собственное жилье. Сейчас думаю, что нужно и машину себе покупать, транспорт собственный много значит. Думаю стоит напрячься и отложить на нее, чтоб в следующем году совершить желанную покупку.

Я считаю, что я самодостаточный взрослый человек, который всего добился сам. Но я одинок. А вокруг меня много семей, у которых уже по три ребенка. Никто меня не трогал по этому поводу, до поры до времени. Но тут мама решила, что и мне стоит обзавестись семьей.

У меня родители сами из больших семей. Их так много, что мне и не сосчитать всех своих дядь и теть. Понятное дело у каждого из них есть свои взрослые дети, а у них уже тоже есть дети. 

Понятное дело, что на семейных праздниках мы все пересекаемся. И вот мама насмотреться на счастливые семьи и начинает жалеть о том, что у меня до сих пор никого нет.

Это все она выражает при помощи своей заботы. Будто жалеет меня. Постоянно на застольях страдаю от ее безумной опеки. Она начинает себя вести со мной так, будто я маленький ребенок. А я это вообще не понимаю.

Я пытался посмотреть на это под другим углом, но мне все равно странно. Я ведь взрослый мужчина, мне практически тридцать. А мама хлопочет вокруг меня и пытается мне больше салатика положить, чтоб я точно наелся.

Я ей однажды сказал, что если так будет продолжаться, то я перестану посещать все семейные застолья. Мне не нравится ее поведение, меня это просто раздражает.

Не хочется за столом начинать выяснять с мамой отношения. На чьем-то празднике портить настроение и себе и ей, и гостям впридачу.

Мне страшно, что же будет когда я все таки найду свою вторую половинку. Что мама потом скажет. Вряд Ли она прекратить такую заботу, если все нормализуется в моей личной жизни. Мама, скорее всего, невзлюбит свою будущую невестку, и я очень из-за этого переживаю.

Я не знаю, что теперь делать с моей мамой? Она женщина хорошая, но какая девушка выдержит ее напор? Мне сложно осознавать, что мама беспокоится о том купил я себе носочки или нет. Вот бы она приняла, что я уже достаточно взрослый для того, чтоб она так не опекала меня.

Мама очень меня любит, поэтому постоянно заботиться обо мне. А мне такая гиперопека не нужна
Дочь и зять считают, что я могу сидеть с внуком в любое время