Кого лучше потерпеть, мужа или маму

 Моя семейная жизнь трещит по швам. Надеялась, что мама меня поддержит, но она вдруг резко сменила риторику. Сначала твердила, что не нужно выходить замуж за Сашу, а теперь, что не нужно разводиться. 

    Муж мой из простой семьи и звёзд с неба не хватал. Имущества своего нет, работа не прибыльная, перспектив роста нет, поэтому собирать на жилье долго. Но я не считала, что нужно выходить замуж по расчету. Да, если вдруг попался на пути принц, обративший на тебя внимание, то это одно дело. Но бегать его искать или ждать, вдруг мимо проскачет, это не для меня. С супругом вместе можем добывать мамонта и вести хозяйство, на равных. Главное чувства. Я ведь тоже была не из семьи магнатов. Квартира мамина, наследства от бабушек нет. Доход небольшой. 

     Прожили мы прекрасно с мужем два года в браке. Практически без конфликтов. Первые размолвки начались, когда я была беременная. Гестация протекала тяжело. Сил не было ни на что. Хотелось просто лежать. Мужу было скучно со мной. Он хотел развлекаться. Я не держала его подле себя. Знала, что он любит развлекаться. Но было очень обидно. Я лежу страдаю, а он гуляет с друзьями. Но скандалить не хотелось. Пыталась не впадать в уныние, находила себе дома занятие. Думала рожи, легче будет. Но сильно ошибалась. 

      С появлением ребенка первое время супруг получал удовольствие от нового статуса. Активно помогал. Потом привык и однообразие быстро надоело. Было нелегко. Я погрязла в бытовой рутине: уборка, готовка, пеленки, распашонки. Поспать толком не получается. Муж же на работе, после работы с друзьями отдыхает. Даже в отпуск сам ездил. А тут ещё мама на мозги капала. Регулярно бурчала, что она была права, когда говорила, что не нужно за Сашу выходить. 

     Через пол года после рождения малыша стала понимать, что хватит с меня быть прислугой при муже. Нужно что-то менять. Думала, что подам на развод и перееду с ребенком к маме. Она на пенсии, может посидеть с внуком, пока я буду работать. Но мама начала отговаривать меня от развода. Ребенок не должен расти без отца. Ради этого можно и потерпеть. Только у меня уже нет сил терпеть. У нас уже толком семьи нет. Меня Саша воспринимает, как многофункциональный бытовой прибор. Живём, как соседи под одной крышей. 

     Теперь не знаю, что и делать. Кого лучше потерпеть полтора года. Мужа, с его полным безразличием или маму, с ее постоянной зудежкой про то, что она была права. 

Кого лучше потерпеть, мужа или маму
Я не ожидала, что в 26 лет мне придётся в один день стать мамой для двоих детей