“Когда знаешь, что ты — плод интрижки, то с этим сложно жить”

Я и мой муж очень долго думали над тестом ДНК. Долгие годы. Решили, что хорошо было бы понять, кто и откуда произошел, где наша родня. В результате на прошлый день рождения подарил мне супруг тест ДНК. Я стала ждать результатов.

У меня родители-блондины, кожа светлая, глаза ярко голубые. И сестры очень похожие на них. А я с густыми темными волосами родилась и смуглой кожей. Когда была подростком, то все время задавала матери вопросы, отчего у меня такие бледные сестрички? А прямо как цыганка. Мать все чаще просто рукой махала и отвечала, что я пошла в одного нашего родственника из Хорватии.

Прошла заветная неделя. И мне пришло письмо, что результат уже готов. Я открыла его и стала вчитываться. Как оказалось, во мне много крови населения с Востока и Юга Европы. Также присутствует сицилийская. Но ни о каких Хорватах ни слова. Так что результат нулевой.

Тогда у меня внутри зародились подозрения. Я испытывала тревогу. В висках застучало. Я даже дышать перестала. Ведь не может же быть, чтобы в лаборатории ошиблись. Папа — англичанин, дедушка из Хорватии. Я взяла телефон и набрала отца. Пыталась объяснить ситуацию тактично.

Первое время отец отмалчивался. Но в итоге признался, что в нашей семье никого из Сицилии не было. Я чуть в обморок не упала. Тогда я перезваниваю матери. Она трубку не взяла. И на следующий день тоже. Вот тогда-то я догадалась, что не являюсь дочерью своих родителей.

Всю последующую неделю я находилась в состоянии полнейшей депрессии. Я такой боли никогда не испытывала. Отчего мать не хочет ничего объяснить? Знает ли она сама, кто мой настоящий отец? Я так хотела услышать правду. Наступило Рождество. Я присела под елкой. Мне бы очень хотелось познакомиться с настоящими родственниками.

К сожалению, никто не пришел и не позвонил.

Прошло какое-то время и мать с опаской набрала моего мужа, попросила, чтобы он встретился с ее мужем. В результате до меня дошли слухи, что я — это плод мимолетного увлечения. Как оказалось, мой родной папа умер 15 лет тому. А еще у меня есть по его линии старшие братья и сестры. Я была очень зла, что меня столько лет обманывали и я теперь не смогу познакомиться с родным папой. Даже произнесла, что не хочу общаться с матерью-обманщицей.

Мне хотелось продолжать свои поиски и все же выяснить правду. Были выходные, мне стало одиноко. Я нашла адрес старшей сестры и она мне показала фотографии отца и его родителей. Я очень на них похожа. С этого момента я поняла, в кого такая смуглая.

Конечно, неприятно осознавать, что ты — результат мимолетного увлечения. Сложно с этим жить. С того момента я ощущаю, как будто я грязная. И даже отвращение у самой к себе есть. А касательно сына…Что я должна ему говорить? Ведь он считает того мужчину, который меня вырастил, своим дедом.

Я была с малых лет приучена никого не обманывать. И вот что получается: моя мама, моя родная кровинушка, совершила вселенскую ложь. Неужели так можно поступить с собственным ребенком? Конечно, она всегда ко мне по-другому относилась. Не так, как к моим сестрам. Вот правда и вскрылась. Я просто каждый день ходила перед ней живым напоминанием ее измены, ее курортного романа, и она поэтому испытывала стыд. Была виновата перед отцом.

Теперь мне очень грустно. Я упустила драгоценное время, не узнала отца и не смогу с ним никогда познакомиться. И братья, сестры настоящие — я же их не знаю! И с родными бабушкой и дедушкой я никогда не увижусь. Мне тридцать пять лет, а я не знаю себя. Кто я? Вряд ли кто-то поймет меня…

“Когда знаешь, что ты — плод интрижки, то с этим сложно жить”
Мне всего 45 лет, а я как выжатый лимон…