Как я попробовала себя в роли уборщицы в бизнес-центре

Я нормально воспринимаю разные профессии. Поэтому когда возникла необходимость в подработке и я наткнулась на вакансию уборщицы в бизнес-центре, то без колебаний позвонила по указанному номеру. Обсудила все и приняла предложение. Зарплату обещали довольно привлекательную. Вот только чуть удивил вопрос о том, что смогу ли я выйти завтра на работу. И немного непонятна была схема расчета — ежедневная. Ну да ладно. 

    В пять утра я была на месте. Охранник выдал ключи от подсобки и я быстро побежала за инвентарем. Он только подивился моей прыти. К 9 утра я вылизала все помещение. И вот пошли первые сотрудники. 

    По половому признаку контингент делился примерно поровну. Вот только мужчины вели себя более аккуратно. Они аккуратно вытирали ноги о коврик у входа, а потом продолжали свой путь. Дамы же, разодетые в брендовые наряды, с призрение перешагивали этот клаптик материала и следовали дальше. На улице было грязно и за ними тянулась вереница черных следов. Я кидалась сразу же протирать пол. Но он оставался чистым ровно до следующей сотрудницы. Видя, что я уже выбилась из сил, охранник посоветовал подождать полчаса и потом протереть пол. Этот совет был очень кстати. 

     Все быстро разбрелись по кабинетам, уселись за компьютеры и погрузились в свою рутинную работу. Я протёрла пол. 

     Дальше я столкнулась с туалетами. Здесь все было точно так, как и в ходе. Мужчины справляли свою нужду аккуратно, лишнего мусора не оставляли. Зато дамы «отрывались» по полной. Унитазы были измазаны во все, что только можно: фекалии, кровавые выделения, помаду, кофе. Мусора также они складировали горы.   

      Подход к каждому унитазу у меня вызывал рвотный рефлекс. Я еле-еле подавляла его и наводила чистоту. В таком ритме я пробыла до 11 часов. Потом у меня было время прийти в себя до 16 и снова та же эпопея. Справившись с фронтом работ я быстро побежала в бухгалтерию, чтобы получить расчет. Завтра я приходить не собиралась. Об этом я и сообщила бухгалтеру. Она спокойно ответила, что у них на этом месте большая текучка кадров. Я не удержалась и сказала, что нужно научиться справлять свои дела в унитаз, а не мимо и смывать за собой. Тогда никто не будет шарахаться их. 

Как я попробовала себя в роли уборщицы в бизнес-центре
Незваный гость