Как впервые в жизни я снимала квартиру и какие ошибки я совершила

Много лет я жила и мне не нужно было снимать никаких квартир за все годы жизни и вот выдался случай отправиться на отдых, где мы решили снять апартаменты и свободно проживать в них всё время на отдыхе. Опыта в этом у меня не было совершенно никакого. Но благодаря этому мне удалось арендовать себе жильё на долгий срок, потому что это мне потребовалось в жизни.

И вот, так вышло, что мне пришлось это сделать. Городок совершенно небольшой и поэтому агентство в этом достаточно сильно помогает, но зато можно без агенства снять без лишних комиссий, даже без залога, как это вышло у меня. При чем, так получилось, потому что я вызвала доверие у хозяев и они просто решили, что я очень приличная. Квартира была очень цивилизованная.

Хотелось просто найти квартиру с ремонтом, чтобы в ней было прилично находиться. И чтобы была вся мебель и техника. В этом и будет заключаться вся суть. Я арендовала на долгие срок, но всё же не собиралась пару лет жить в одной кв и к тому же делать там ремонты.

Просмотр объявлений был постоянным и я для себя решила, что нужно учитывать пару вариантов. То есть, не брать в аренду голые стены и смотреть по районам, включать интуицию и грамотно подходить к вопросу.

Но не учла я следующих моментов, которые бы сыграли большую роль, если бы вовремя обратила на это внимание. Всегда следует делать договор, чтобы хозяева не смогли сменить цену, потому что это очень важный момент. Чтобы никто не смог прийти и сказать, что пора выходить из квартиры, потому что они её реальные владельцы. Бывают разные случаи о которых везде постоянно рассказывается, значит стоит обратить на это своё внимание.

Важно обратить внимание на второй аспект, который тоже играет большую роль. Хозяева должны оставить всю технику, и клиент должен внимательно осмотреть всю квартиру. Все мелочи нужно изучить и сделать выводы. Обсудить все нюансы тоже следует, например, учитывать тот факт, можно ли приводить друзей и будут ли хозяева против животных.

Кстати, хочется сразу сказать, что квартира без балкона и на высоких этажах, где не открываются окна, а такое в современных постройках бывает — это настоящий ужас. Все запахи будут оставаться в квартире, как их не выветривай. И одежда будет сушиться тоже в квартире, а если это маленькая студия, то вариантов очень мало. Помещение не будет проветриваться и это колоссальный провал.

С соседями стоит познакомиться в период заселения, осмотреться и здороваться, наблюдать, кто есть кто, а также смотреть внимательно, кто именно в доме портит атмосферу. Такие всегда есть в каждом подъезде. Мне всегда казалось, что своё жильё — это очень круто, но сейчас я считаю, что пожить в некоторых районах города и там подобрать жильё — это очень важно и круто, ведь часто хочется познакомиться с красотами поближе, а много людей живут в тех районах, где им это совершенно не нравится и они не могут найти себя и насладиться своим выбором жилья из-за недостаточно хорошей инфраструктуры.

Как впервые в жизни я снимала квартиру и какие ошибки я совершила
Супруг внезапно заявил, что теперь каждый сам себя финансирует