— Как повезло тебе с женой! А вот у меня с женой вообще праздников никогда не бывает! — сказал мне мой новый знакомый

 Недавно со мной произошла очень интересная история.

 Мы большой компанией собрались ехать на озеро, чтобы отметить там день рождения Вики.

 Но когда мы приехали, мы увидели, что на берегу озера сидит мужчина. Он ловил рыбу.

 Я подошёл к мужчине и сказал:

— Добрый день! Извините, у вас здесь свободно? Никто из ваших друзей не присоединиться к вам? Дело в том, что у моей жены день рождения сегодня. Ей 30 лет исполняется. Мы сюда большой компанией приехали. Мы хотим поставить палатки и остаться с ночёвкой. Вы не против?

 —  Конечно же, не против! Вы мне мешать не будете! — ответил мужчина.

 Я вернулся к машинам и  сказал друзьям о том, что мы можем располагаться.

 Мы начали доставать наши вещи, ставить палатки, разжигать мангал.

 Женщины начали накрывать на стол. Вика хотела включить  громко музыку. Но я сказал:

— Викуся, давай будем уважать нашего соседа-рыбака! А то мы ему всю рыбу распугаем!

 — Ну хорошо! Мы и так не заскучаем! – засмеялась Вика.

 Потом мы начали отмечать день рождения Вики. Мы говорили тосты, дарили подарки. Все веселились от души.

 Мужчина иногда посматривал на нас и улыбался.

 —  Давай мы пригласим рыбака к нам! —  сказал я. – А то он какой-то грустный и такой одинокий!

— Давай! Он хороший! Видишь, не ругается на нас, что мы так шумим! – согласилась Вика.

 Я подошёл к мужчине и пригласил его к столу. Он сначала отказывался, но потом согласился.

 —  Добрый день! Меня зовут Андрей. Я очень рад с вами познакомиться. Вика, у вас сегодня день рождения. Я вас поздравляю! Желаю вам крепкого здоровья, успехов во всём и, конечно же, удачи! А ещё я желаю, чтобы вы каждый год собирались здесь вместе со своими друзьями! Ведь праздники — это так замечательно!

 Андрей выпил водки, съел два бутерброда, покушал шашлыка немного и ушёл дальше рыбачить.

 А мы отмечали день рождения Вики до глубокой ночи.

 Потом все разошлись спать по палаткам.  Но осталось ещё много еды, и я совсем не хотел спать. Поэтому я снова пригласил к столу Андрея.

 Мы выпили с ним немного водки, покушали немного. А потом Андрей сказал:

—  Я вам так завидую! Вы умеете жить! Умеете праздновать и веселиться!

—  Ну, ничего страшного! Вы тоже можете это делать!

 —  Нет, не могу! Не получится! Я вот 35 лет со своей женой уже прожил. Но если бы  я знал, какая она на самом деле, то вообще бы не женился. Вот Вика у тебя  — хорошая: добрая и веселая. А у меня жена совсем не такая. Моя Галя  — красивая, варит вкусно кушать. Но жизнь я прожил ужасно скучно. С моей женой никогда не бывает праздников!

—  Как  это? – удивился я.

 — А вот так! Галя — очень тихая и спокойная женщина. Мама научила её прекрасно готовить кушать, и она прекрасно шьёт и вяжет. Но на этом всё. Да мы даже  нашу свадьбу мы праздновали по-нормальному. Галя сказала: «Не нужно никакой свадьбы. Не хочу, чтобы люди напились. Давай мы лучше с нашими родителями всё отметим!» А я подумал: «Какая же  она хорошая, экономная! Нужно точно жениться!»

 —  А мы вот свою свадьбу отмечали здесь, почти 20 машин приехало! Мы тут два дня гуляли. Даже салют был!

—  Вот и отлично! А у нас была невероятно скучная свадьба. Мы  сидели за столом с родителями и разговаривали о консервации овощей  и фруктов. Потом Галя родила дочь, через три года родила сына. Так мы даже и дни рождения наших детей не праздновали. Она отказывалась отмечать, говорила: «Это не праздник! Ведь в этот день мне было так больно!» Когда наши дети подросли, я стал сам устраивать для них праздники. Мы с ними вместе ходили за подарками, гулять в парке, катались на каруселях и  ходили в кафе-мороженое. Дети всегда так радовались этому! А Галя всегда оставалась дома! – грустно сказал Андрей.

 —  Ну а 8 марта? Ваши дни рождения, Новый  год хотя бы отмечали?  — поинтересовался я.

 —  Нет! На Новый год мы кушали оливье и ложились спать в десять часов вечера. На 8 марта я дарил жене и дочери  подарки. А она мне говорила, что я зря потратил деньги. Свой день рождения она отмечать не хотела тоже. Говорила, что  в этот день было очень больно ее матери. Однажды я на день рождения пригласил Галю в ресторан. А она отказалась: «Не хочу я никуда идти! Я дома вкуснее приготовлю!»  Сначала на мои дни рождения приходили  мои друзья. Но жена была очень недовольна этим. Она готовила кушать, но сама с нами за стол никогда не садилась и требовала  потом, чтобы мои гости уходили рано. Вот все друзья и  разбежались со временем.

 —  Но вы бы могли сами на праздники ходить!

 —  Да я так и стал потом делать! Но чувствовал я себя там всегда очень некомфортно. Особенно, когда все были по парам. Да и жена обижалась на меня из-за этого. Потом дети выросли. Дочь замуж вышла, сын женился. Разъехались они. А я вот лет десять назад полюбил рыбалку. Жене же  всё равно: дома я или нет. Лишь бы гостей в доме не было. Вот я и провожу теперь здесь много времени. Кстати, сколько сейчас времени?

—  Час ночи!

 —  Ну, вот и всё! —  можете меня поздравить! Мне сегодня исполнилось 60 лет. Давайте ещё по рюмочке выпьем, и я пойду спать. Я не поеду сегодня домой. Ещё два дня здесь побуду. Не хочу слушать от своей жены о том, что в этот день не нужно ничего праздновать, что в этот день мама моя мучилась, рожая меня! – с грустью сказал Андрей.

 Мы с Андреем выпили  ещё по рюмочке водки, закусили и пошли спать.

 Утром я увидел, что Андрей ещё спит. Мы с женой взяли овощи и  фрукты, которые у нас остались, взяли шашлык, сделали бутерброды, взяли бутылку коньяка  и всё это сложили в пакет.  Мы написали записку: «Андрей! С днём рождения!»

 Потом мы сели в машины и поехали домой.

 Я с любовью посмотрел на свою Вику и подумал: «Какая же у меня хорошая жена! Как же мне повезло!»

— Как повезло тебе с женой! А вот у меня с женой вообще праздников никогда не бывает! — сказал мне мой новый знакомый
Заявилась законная жена покойного мужа и отобрала все, что мы с ним наживали годами