К нам пришли из соц службы и сказали, что мы мучаем детей

Мне тридцать пять лет и у меня трое сыновей. Муж тоже имеется. Двое младших сыновей еще ходят в садик, старший в школу, учится в седьмом классе.

Муж работает вахтовиком, поэтому его часто нет дома. Так что я вынуждена в одиночку держать под контролем своих мальчишек. И я думаю, что весьма успешно справляюсь со своей задачей. Сыновья очень воспитанные и понимающие парни. Как и для любой матери, они самые хорошие, умные и красивые дети. мы с мужем всегда стараемся чем-то занять своих детей. Потому что дети, имеющие много свободного времени, большую часть проводят сами с собой, из-за чего перестают понимать, что такое хорошо и что такое плохо, растут сорняками. Наши пацаны утром и днем в сад, школу, а по вечерам занимаются лепкой из пластилина, чтением книг, рисованием. То есть, отдыхают с пользой.

По выходным у ребят больше свободного времени, которое они проводят, как хотят. Днем можно и по квартире побегать или по-другому активно провести время, а вечером не шумят. Сыновья понимают, что кроме нас, в доме есть и другие жильцы, который в свой выходной хотят отдыхать, а не слушать целый день до позднего вечера шум и гам, доносящийся из нашей квартиры.

Но однажды вечером к нам заявилась соседка, которая живет под нами этажем ниже. Она с порога начала орать, мол, мы мешаем ей своим топотом и грохотом. Я для начала попросила снизить тон и постаралась объяснить, что мои дети час назад прекратили свои шумные игры. Но соседка ничего не хотела слушать, пригрозила мне полицией. Когда она ушла, я поспешила в комнату, чтобы удостовериться, что мальчики не шумят. Они все втроем спокойно и очень тихо смотрели мультики.

Через неделю инцидент повторился, несмотря на то, что и в этот раз ребята не шумели, а тихонько в комнате собирали конструктор. А когда мой младший сын побежал на кухню, вмиг раздался звон по батареям. Это так соседи высказывали свое недовольство. После этого мы уже на цыпочках буквально стали ходить, но звон батареи не закончился.

А в один прекрасный день нас навестили работники социальной службы. Объяснили, что на нас пожаловались, мол, мы тут мордуем детей и всячески над ними издеваемся, поэтому работники опеки вынуждены провести проверку. После длительного разговора со мной, с мужем и каждый из детей, они поняли, что все жалобы были клеветой, извинились и ушли.

Наши доброжелательные соседи вскоре переехали. Только так и не поняла причину. Но причина того, что они натравили на нас опеку была ясна. Люди просто не могут жить без скандалов и конфликтов, видимо, они таким образом подпитываются энергией, потому что других причин подобного поведения я не вижу.

К нам пришли из соц службы и сказали, что мы мучаем детей
— Мама, знакомься. Это твоя невестка и внуки! — сказал сын и пустил в квартиру немолодую женщину с двумя детьми