История о том, как женщина растоптала счастье своей сестры

Вероника всегда думала, что у нее будет большая и крепкая семья. Однако жизнь сложилась иначе. Она рано осталась без отца. Мама болела, поэтому заботы о младшей сестре перешли на ее плечи. Ей даже пришлось отказаться от высшего образования, ведь не на кого было родных оставить.

Она вкалывала на заводе, мыла подъезды и тянула на себе семью. Вероника хотела бы гулять с подругами и беззаботно проводить время среди молодежи, но была лишена всего этого.

Когда сестра окончила школу, Вероника подала документы в институт. Но вдруг Света заявила, что хочет учиться не в ПТУ, куда могла бы поступить, а на парикмахера. Пожилая мать устроилась уборщицей, чтобы накопить младшей дочери на курсы. От усталости она слегла опять, а Веронике пришлось снова бегать по врачам и искать деньги на лечение.

Веронике о всех заботилась и все на себе тянула. “Ну ты же старшая” — постоянно повторяла мама. Вот и учебу Светы пришлось ей оплачивать из своего кармана. Да только сестра учиться не собиралась, она бегала по клубам и развлекалась, а потом вообще заявила, что замуж собралась.

Молодожены переехали жить к Свете. Мама не возражала, а Веронике пришлось просто смириться. Ей пришлось окончательно поставить крест на высшем образовании и принять тот факт, что молодые годы пролетели мимо нее.

К тому времени Света уже стала мамой. Вероника смотрела на племянника и вспоминала, как она мечтала о большой и дружной семье. Она даже не встречалась ни с кем, ведь металась от швабры к станку. 

Однако однажды она познакомилась на остановке с эффектным офицером. Вероника не могла поверить, что такой красивый мужчина бросил на нее взгляд. Только недолго она радовалась…

Он позвал ее с собой на Дальний Восток, а ее не отпустила мама. 

— На кого ты меня оставляешь? — начала плакаться она.

Так Вероника и осталась. Первое время любимый офицер писал длинные письма, но она на них не отвечала, ведь не было времени. Вот он и писать перестал. К тому времени Светка уже во второй раз стала мамой и успела развестись с мужем. Она планировала оставить детей на маму и найти себе богатого иностранца.

Сестра уехала. Вероника нянчила племянников вместо того, чтобы строить свою личную жизнь. А потом у мамы случился инсульт — надо было еще и за ней присматривать. Лежачая пожилая мать, двое племянников на руках…

Спустя какое-то время племянники начали называть Веронику мамой. На улице все с восхищением говорили: “Какие у вас прекрасные сыновья!”. А женщине хотелось выть белугой после этих слов, ведь родная сестра намерено растоптала ее счастье.

Дважды в год Света приезжала и каждый раз кормила сестру “завтраками”, обещала забрать сыновей. Однако это были лишь сказки, ведь у нее за границей была другая жизнь, в которой не было им места. 

А Вероника понимала, что мальчишкам с ней будет лучше, ведь своих детей у нее уже точно не будет. Ей было далеко за 30, да и врачи сказали, что у нее проблемы с женским здоровьем.

Однако у Светы проснулся неожиданно материнский инстинкт — она забрала сыновей к себе. Вероника пыталась уговорить сестру, но та и слушать ее не хотела. Так ее мечты и остались мечтами. И кто в этом виноват? Ее добрая душа и желание всем помочь.

История о том, как женщина растоптала счастье своей сестры
Муж говорит, что он не будет воспитывать чужого ребёнка…