Именинница раздавала еду гостям поштучно. Самое странное день рождения в моей жизни!

Как-то соседка пригласила нас к себе на день рождения. У нее частный дом, поэтому она созвала много гостей и организовала застолье прямо на свежем воздухе. Компания была большая. Многих я вообще не знала в лицо.

Жанна дала мне кастрюлю в руки и сказала:

— Раздай пельмени, пожалуйста. Детям по 10 штук, взрослым по 15!

Я ходила вокруг стола и отсчитывала количество пельменей. Сварено было точное количество — ни одного пельменя не осталось. Кетчуп именинница тоже подала порционно. 

С другими закусками приключилась точно такая же история. Их уже Жанна раздавала сама. Она выдавала каждому по помидоре, огурцу и половинке перца. А также вручала два зубца чеснока. Картошку разносила и мерила ложками, чтобы никто не съел больше. Квашенная капуста стояла на столе в общей тарелке — ее можно было есть в неограниченном количестве.

Гостья, которая сидела со мной по соседству, спросила, буду ли я есть огурец, ведь я отложила его в сторону. Мы с ней обменялись, так как она не любит перец, а я — огурцы. Чеснок почти у всех остался нетронутым.

Алкоголь тоже наливался дозированно. Если кто-то выпивал вино слишком быстро, никто ему не доливал. Меня это меньше всего волновало, ведь я вообще не пью.

На сладкое Жанна выдала по куску торта. А еще налила варенье в пиалы. Его было много. 

Вот такое странное день рождения.

Именинница раздавала еду гостям поштучно. Самое странное день рождения в моей жизни!
Чувствую себя в своей квартире чужой и лишней. Что же это такое? И как мне жить дальше?