И зачем было брать собаку на передержку, если такие безответственные?

Мы на новогодние праздники планировали посетить родственников, которые живут в другом городе. Дорога длинная, да и там гостей было много. Мы понимали, что собаку взять с собой взять не сможем, поэтому начали искать передержку.

Свекровь согласилась взять животное к себе. Она любит собаку, поэтому мы не переживали. Но потом что-то пошло не по плану…

Буквально перед самым отъездом наши соседи, семья с ребенком, начали уговаривать, чтобы мы оставили Рокки с ними. Видите ли, они мечтают о собаке и хотят проверить, справятся ли. Мы отказали. Но они были настолько настойчивы, что пришлось сдаться. С нашей собакой они были знакомы. Да и Рокки воспитанный, дрессированный, с ним особо проблем нет. 

В общем, зашел ум за разум, и мы оставили собаку на них. Привели Рокки буквально за несколько часов до отъезда. Все игрушки и собачьи штучки принесли тоже. Пес быстро освоился и начал играть с ребенком. Мы посмотрели на это и со спокойной душой отправились в путешествие.

Через несколько часов мы увидели в телефоне сотни сообщений. Мол, он гавкает, мы сидеть с ним не будем. И что делать? На тот момент мы отъехали уже за 500 километров.

Назад возвращаться? Время близится к вечеру, а у нас в машине голодный маленький ребенок.

Муж позвонил свекрови, но она отказалась. Мол, у нее уже свои планы на Новый год, поэтому забрать Рокки она никак не может. Еще и нас обвинила в том, что мы оставили питомца на таких ненадежных людей. 

Мы все на нервах просто не могли найти выход из ситуации. Соседи обрывали телефон и возмущались, что собака гавкает. Видите ли, сейчас кто-то пожалуется в полицию, и у них будут проблемы. А еще их дочь испугалась лая, поэтому надо срочно забрать животное. Они требовали адрес родственников, чтобы отвезти Рокки, и угрожали, что просто выпустят его на улицу.

Мы начали обзванивать друзей, которые могли бы взять к себе собаку. Но, как назло, все разъехались. Гостиницы для животных тоже забиты, поэтому больше никого не берут. 

В общем, соседи отдали Рокки непонятно кому, потому что мы так и не нашли возможность вернуться. Нас в известность не поставили. Лишь утром прислали записку с номером телефона и адресом, где находится наша собака.

Мы 31 декабря ломаем все планы и возвращаемся домой в упадническом настроении. Проехав половину пути, получаем звонок от свекрови, которая решила смиловаться и забрать собаку себе. Но нам уже это не надо было.

Эта ситуация стала для нас уроком. Больше мы никому собаку свою не доверяем. Не получается взять ее с собой? Значит, никуда не едем.

И зачем было брать собаку на передержку, если такие безответственные?
— Я же у вас деньги просила!