И каждый раз, сестренка собирает вещи и вся в слезах без предупреждения вваливается ко мне

Моя сестра всегда была чересчур эмоциональная. Ей вот прямо в артистки надо было идти, такой талант зря пропадает.

Наверное, сказалась любовь к бразильским сериалам. С детства она любила из всего устроить трагедию вселенского масштаба. А уж когда подросла, так вообще вся жизнь спектакль.

Не сдала экзамены или поругалась с очередным кавалером. И все, жизнь не удалась. Она теперь так и проживёт свою никчемную жизнь старой девой моя полы, в каком, нибудь кинотеатре. Почему именно в кинотеатре конечно понятно, где же ей артистке ещё мыть полы.

И переубедить её было очень сложно

Раньше пока были живы родители, я не особо обращала внимания на её представления. Мама была её психотерапевтом, психологом и подругой по совместительству. Все время выслушивала сестру, давала советы. А затем варила ее любимый горячий шоколад, который очень хорошо помогал в таких случаях. И вот за чашкой шоколада с булочками с корицей мама успокаивала сестру. Затем приходил с работы отец, с большим пакетом апельсинов которые тоже вносили свой вклад и действовали лучше валерьянки.

Но так получилось, что родители ушли друг за другом, сначала не стало папы, а потом и мамы. Я боялась, как это переживёт сестренка, но как ни странно, она стойко все выдержала. И даже наоборот помогла мне справиться с ситуацией.

Я даже думала, что ну вот теперь все, она повзрослела. И теперь возьмётся за ум, и не будет устраивать драматичных сцен на всеобщее обозрение по поводу и без. Но нет. Как же я ошибалась. Сестра осталась верна своему репертуару, только теперь ее слушателем и зрителем была я.

Теперь мне приходилось, выслушивать, успокаивать и убеждать. А психолог из меня никакой, тем более я не разделяю её взглядов. То, что для сестры трагедия для меня сущий пустяк не стоящий и капли внимания.

Так как сестра уже успела выйти замуж, то квартиру родителей мы решили продать, и деньги разделить поровну. На свою долю я купила себе жилплощадь, а сестренка с мужем купили себе автомобиль.

И вот, к слову сказать, мужа она себе подобрала под стать. Такого же эмоционально неуравновешенного и любителя театральщины.

Периодически они ругались по тем или иным причинам. То она заподозрила его в измене, то он ей не те цветы на 8 марта подарил, то отказался смотреть с ней очередную серию сериала.

Хотя зачем им вообще, что-то смотреть, у них и так вся жизнь один сплошной, бесконечный сериал.

И каждый раз, сестренка собирает вещи и вся в слезах без предупреждения вваливается ко мне. Я как могу её, успокаиваю, убеждаю, что все не так страшно и все ещё будет хорошо.

Сестренка поливает слезами все вокруг, поедает арахисовое мороженое, разбрасывая банки от него вокруг себя.

А дальше все, как всегда, идёт по одному и тому же сценарию

Муженек начинает названивать, сначала она не отвечает. Затем берет трубку, чтобы сказать, что она о нем думает. Их обоих телефонный разговор не удовлетворяет и среди ночи её благоверный врывается ко мне в квартиру.

В прихожей при распахнутых дверях, чтобы привлечь побольше зрителей.  Зрители не заставляют себя ждать, и на лестничной площадке собираются соседи чуть ли не со всего подъезда. Они начинают выяснять отношения. Сестра бьёт его всем, что попадается под руку. А он кидается ей в ноги, взахлёб уверяя, как он её без ума любит.

Затем они мирятся, сестра собирает свои пожитки и, обнявшись, отчаливают к себе.

А я каждый раз в шоке от таких страстей, собираю по дому и подъезду свои вещи которые участвовали в битве в качестве снарядов. Расставляю по местам мебель, которую каждый раз за время присутствия успевает переставить сестра, так как по её мнению она у меня расставлены не по Фен Шую. Перемываю горы посуды. И иду на кухню пить крепкий кофе, чтобы успокоиться.

Для меня такие эмоции и их выражение кажутся дикими. Я по натуре спокойный и вполне уравновешенный человек. А после таких боев чувствую себя выжатой как лимон.

Меня удивляет, как на сестрёнку не действуют такие разборки. Отыграв свой спектакль, она довольная и счастливая, просто сияет. Видно для счастья и поддержания гармонии в семье ей периодически нужно устраивать такие грандиозные встряски.

А для меня это лишняя и совсем ненужная нервотрепка. Которая изнуряет и выматывает

Иногда мне кажется, что именно из-за сестры я не живу своей жизнью. Я только выслушиваю её жалобы и навожу порядок в доме после периодических наездов сестры. А расстается она со своим мужем с периодичностью пару раз в месяц.

И я точно знаю, что максимум через пару недель на моем пороге опять нарисуется сестра. С чемоданами в руках и заплаканным, полным трагичности лицом.

Я даже специальный календарик завела, в котором отмечаю когда мне ждать очередного нашествия и сколько времени я могу посвятить себе и  спокойно пожить в своё удовольствие в мире и тишине.

И каждый раз, сестренка собирает вещи и вся в слезах без предупреждения вваливается ко мне
Муж совсем не помогает мне с домашними делами. Помог совет свекрови