Глядя на мой подарок от мужа, захотелось развестись

Мы уже с Денисом несколько лет как женаты. Живём в своей квартире, все есть для дома, Денис старается, придраться не к чему.

Муж меня вроде любит, но вот как-то я у него все равно на втором, а то на третьем плане.

Нет, он конечно ко мне хорошо относится, переживает, чтобы я тепло оделась, по дому мне помогает. Посуду помыть или мусор вынести для него не проблема.

Но вот когда дело касается подарков на праздники, то почему-то я всегда в проигрыше.

На мне как будто бы муж экономит. Или заморачиваться не хочет для меня, и придумать интересный подарок.

Особенно это заметно в сравнении с подарками, которые он делает своей сестре и маме.

Вот для них он да… Ни денег, ни времени для поиска и выбора подарков, Денис не жалеет.

Если поначалу я не замечала, всему была рада от любимого. Главное не забыл меня. То со временем мне как-то обидно стало и начало задевать такое его отношение.

Почему мне всегда получаются подарки дешевле и так на-отвяжись.

Вроде подарил, подарок есть, а по сравнению с подарками для своей мамы и сестрёнки я как бедный родственник. Даже разворачивать при них свой подарок неудобно.

Если думает, что мы уже женаты, и меня не надо завоёвывать, значит и подарки мне можно купить в последний момент в ближайшем к дому магазине.

Но для матери с сестрой он же беспокоится, задолго до праздников уже начинает продумывать, что же подарить. Бегает по магазинам или в интернете просматривает сайты. Чем-то удивить и порадовать хочет. А хотя их он-то дольше, чем меня знает. С ними он вырос.

Вот одни из последних подарков на дни рождения, 8 марта и новый год. Маме Денис подарил серьги, брошь, колье, шубку и сводил в шикарный ресторан. Причем меня он с собой не позвал. Сказал что это вечер только для мамы его. Но золовка то тоже в ресторане гуляла.

Сестрёнке своей он подарил крутой телефон, брендовую сумку, набор дорогущей корейской косметики, которую специально заказывал.

И мои подарки… Это духи не из дорогих, набор кастрюль, мыло ручной работы и магнитик на холодильник, зато магнитик в форме сердечка.

Разница очевидна и заметна невооруженным взглядом.

Мне кажется или меня обделяют?

Вот и на этот новый год. Денис заранее предупредил, что на работе проблемы, денег нет, и на подарках придётся сэкономить.

Но зато он уже все подготовил и никто без подарочков не останется. Я поддержала его, что, мол, ничего и без подарков, раз так могли бы и вообще обойтись.

И вот вчера я решила затеять генеральную уборку. Всё перемыла, перечистила и решила разобрать антресоли и достать уже ёлку с игрушками. Чтобы уже нарядить квартиру и сидеть в чистоте в ожидании праздника.

И вот в углу на антресолях я заметила три пакетика. Пакеты различались по размеру и хорошо в них уже были подписанные открытки.

И что вы думаете?

Сэкономил Денис видимо только лишь на моем подарке.

Свекрови был приготовлены комплект украшений и довольно не дешёвых, а так же путёвка в Париж.

Для сестрёнки своей муж купил новенький планшет.

А мой пакетик скромно стоял в уголке, в нем находились пушистые варежки и шарфик… и все…

На этот раз я не сдержалась и высказала мужу все свое недовольство и все накопившиеся обиды. И что я тоже давно мечтаю куда-нибудь съездить вместе с ним, ведь мы с ним так и не были в свадебном путешествии. И телефон у меня уже давно устарел и пора менять. И что в ресторане я уже забыла, когда последний раз была. И вообще это, мягко говоря, не справедливо.

Муж начал оправдываться, что матери он всю жизнь обязан, она их вырастила. А сестрёнка, тоже без отца выросла, и парня у неё нет, чтоб подарки дорогие дарил. Он чувствует себя в долгу перед матерью и ответственным за них. 

И вот как мне быть? Что мне теперь разводиться из-за казалось-бы такой ерунды как подарки. Но это не подарки это отношение Дениса ко мне. Тут можно и задуматься, а любит ли меня вообще муж по-настоящему?

Может ему, и жениться не стоило. Пусть бы и дальше жил со своей матерью и сестренкой.

Или это уже мой эгоизм и ревность во мне говорит?

Я, конечно, понимаю мать, сестрёнка это его родные люди. Но и я не не пойми кто для него. Я жена. И почему я должна терпеть к себе такое пренебрежительное отношение?

А когда дети будут, я буду матерью его детей. Это тоже для него не будет ничего значить? Или потом наконец-то и я дождусь своих шикарных подарков?

Глядя на мой подарок от мужа, захотелось развестись
— Я вам привезла домашние гостинцы, чтобы вы ничего в магазине не покупали. Лучше мне эти деньги отдайте!