«Гламурная» история: как Таня и Антон влюбились

Из этой истории следует сделать вывод, что необходимо знать о будущем муже помимо его вкусов и взглядов на жизнь.

Таня училась на экономическом. После ей хватило пяти лет, чтобы добиться успехов в работе. Она занимала должность администратора модного бутика, в котором продавалась одежда известных брендов. Ей нравилась ее работа, светские мероприятия, новые знакомства с известными людьми, командировки в Европу на солнце показы.

Природа не наградила Таню выдающейся внешностью. Но деньги, опыт и знакомства сделали своё дело: серая мышь стала настоящей принцессой. От молодых людей проступало все больше внимания, но без каких-либо серьёзных продолжений. А вот девушке хотелось уже побывать замужем.

Как-то раз с Таней связалась однокурсница, которая приехала в столицу. У неё было для Тани предложение: должность специалиста-закупщика, для ее магазинов. Таня особо не раздумывала и согласилась.

И вот она уже погрязла в модной столичной жизни: вечные показы, съёмки, тематические вечеринки. На себя времени практически не оставалось, что там уже о личной жизни говорить. В окружении присутствовали только гламурные персонажи, никаких приличных вариантов.

Однажды зимним днём Тане поступило предложение посетить показ, который должен был состояться далеко в Подмосковье. Около ста километров от столицы. Многие ее знакомые в жизни не уезжали так далеко от центра.

Как выяснилось позже, даже там могут попасться хорошие отели и рестораны. В тёплое время даже работал яхт клуб. Московских модниц поразил тот факт, что на данном мероприятии присутствовали стильные красотки, молодые бизнесмены на дорогих автомобилях.

Таня сразу же зацепила внимание владельца местных магазинов Антона. Он был почти на десять лет старше самой девушки, но на свой возраст не выглядел. Он уже был женат, выплачивал алименты, но с ребёнком общение не поддерживал. Даже если оценивать по столичным меркам, Антон был вполне себе состоятельным: собственный участок с особняком, инвестиции в строительство новых магазинов.

Тем же вечером от Антона поступило предложение о совместном праздновании Нового года во Франции. Таня была вполне благоразумна, поэтому не нырнула в омут с головой. Она согласилась на эту авантюру только с условием того, что проживать она будет отдельно, и все собственные расходы возьмёт на себя. У Антона это вызвало ещё больше уважения. Подобные ему ещё не попадались. Зачастую, девушки от него не отлипали и сразу же лезли к нему в кошелёк.

После каникул у Тани активно пошла работа: распродажи. Антон при любой удобной возможности навещал ее: приглашал в дорогие заведения, покупал роскошные подарки и устраивал сюрпризы. На Международный женский день он организовал романтический вечер на крыше небоскреба. Здесь он признался в любви с первого взгляда и предложил серьёзные отношения. Таня сдалась.

После первой совместной ночи Антон предложил Тане выйти замуж, преподнёс кольцо с бриллиантом. Таня решила не торопить события, попросила время, чтобы все обдумать. Их знакомству было всего несколько  месяцев.

Отношения продолжались ещё на протяжении нескольких месяцев. Между ними постоянно велись разговоры о совместном будущем, общих планах. Также затрачивался вопрос о дате бракосочетания, дизайне будущего семейного гнезда.

Расписались летом в присутствии только самых близких. Потом сразу же отправились на Майорку.

Таня бросила работу, переехала к Антону. Отделка уже была закончена, осталось выбрать мебель. Тут Таня и оказалась в тупике: пересматривала журналы, смотрела разные сайты, ходила на выставки. Но ничего не могла выбрать. Она предложила обратиться за помощью к дизайнеру, но Антон не был согласен с этим. Он придерживался мнения, что жена должна самостоятельно этим заниматься. Тем более, что в деньгах нет ограничений. Таня решила отправится в салон готовых интерьеров и заказала все разом.

После того, как дом был уже готов, Тане стало скучно. Мужа очень часто не было. По выходным он предпочитал проводить время с друзьями на охоте или рыбалке, в бильярде. Подруг у девушки не было. Как-то раз Таня заикнулась о детях, но была слегка шокирована реакцией Антона. Как оказалось, муж не хотел больше заводить детей. У него уже есть сын, с которым они не видятся. Да и денег ещё недостаточно для ребёнка, плюс плохая экология, нестабильность в экономике. Приводили любые аргументы. Ему хотелось выстроить бизнес в России, а потом переехать в Европу. Места ребёнку в этих планах не было.

Самое примечательное, что от первой супруги Антон ожидал подобной модели поведения, как и у его матери. И все два раза у него были женщинам, которые не соответствовали данным критериям.

Тане было слегка обидно. Ей уже стукнуло 28 лет. Ей хотелось нормальной семьи. Она до последнего верила, что мнение мужа изменится. И свободное время решила потратить на бизнес. Она попросила мужа оказать помощь в открытии небольшого магазина одежды в новом торговом центре.

На протяжении трёх месяцев она готовилась: разрабатывала дизайн, приобретала мебель и прочие дела. Тане нравилось то, чем она занималась. Но теперь у Антона начали появляться вопросы: дома у жены ничего не получалось сделать, а тут она быстро все организовала.

Через три недели бутик должен был открыться. Но куда-то делся Антон. У Тани не было никаких мыслей. Был только ноябрь – для охоты не время. Она попробовала узнать у родителей, но те были не в курсе его дел. От общих знакомых тоже не удалось получить никакой информации. Зацепку удалось получить только от двоюродной сестры: она намекнула, что он планировал с кем-то поездку на море.

У Тани пропал сон и аппетит на целых трое суток. В понедельник Антон объявился. Он начал говорить о том, что по-другому представлял себе супругу. Ему хотелось бы, чтобы она занималась домашними делами, готовила кушать, ждала мужа с работы. Но ни о каком бизнеса рече не шло. В качестве примера привёл свою маму: и дома все делала, и отцу помощь оказывала в делах. Когда Антон дошёл до того, что решил развестись, Таня потеряла сознание.

В себя пришла только уже в больнице. Ей поставили диагноз – нервное истощение. От мужа пришёл букет цветов плюс он потратился на вип палату. Сам не появился. Один только раз зашла в гости его мама. Пообещала оплатить лечение, оказать помощь в открытии магазина, но на этом все.

В больнице Таня провела неделю, а потом подписала бумаги о разводе. Без особого энтузиазма готовилась к открытию бутика. Планировала сделать это в годовщину их знакомства. Антон приехал на пару минут, чтобы вручить цветы.

Бизнес у Тани не пошёл. Не попадались нормальные работники, с поставками были перебои. Приходилось все делать самой. Вплоть до уборки поседения. Спустя шесть месяцев приняла решение о закрытии магазина: были большие долги и оплачивать их было нечем. Таня была даже немного рада. Ведь в этом городе ее ничего не держало. Поэтому и решила отправится в родные края, чтобы отдохнуть, и восстановится.

Близкие друзья и родственники интересовались, почему у Тани ничего не получилось. Вроде были такой хорошей парой. Если бы этого было достаточно. И Таня никак не комментировала ситуацию. Прошло много лет, тяжелая психологическая работа над собой. И только тогда до девушки дошло понимание того, что у супругов должны сходится сценарии и желания. На одном партнёрстве многое не построишь. 

«Гламурная» история: как Таня и Антон влюбились
Я, между прочим, вашу дочку беременной замуж беру