— Это все мамины предрекания! Она хотела, чтобы мой муж слег, вот и получила по заслугам!

— Было уже где-то три часа ночи, когда мне позвонила мама. Она расплакалась и сказала, что у отца инсульт. Попросила, чтобы Дима приехал, ведь у него есть связи в больнице, — рассказывает 30-летняя Ксения.

В браке женщина уже 10 лет. Муж значительно старше ее, но от этого их отношения только лучше. За годы брака супруги успели стать дважды родителями и в скором времени опять ждут пополнение. 

В начала семейной жизни Ксения с отцом вообще не общалась, ведь он был категорически настроен против зятя. Видите ли, Дима ей в отцы годится. К нему еще и мама подключилась. Начала говорить, что это ненормально, когда мужчину в таком возрасте на молодых тянет. Пугала дочку тем, что у него через несколько лет инсульт случится, а Ксения будет за ним горшки носить. 

На свадьбу родители тоже не пришли. Ксении было очень обидно. Она была папиной дочкой, поэтому отсутствие отца в такой важный день испортило ей настроение. До свадьбы он всегда ее поддерживал, а тут уж взъелся.

Он не смог простить дочери то, что она встречается чуть ли не с его ровесником. Он буквально требовал, чтобы Ксения рассталась с Димой. Но дочка не собиралась идти на поводу, ведь очень любила Дмитрия.

С тех пор прошло уже много лет, но отец по-прежнему плохо относится к зятю. Даже ради внуков не сменил гнев на милость. С мамой тоже отношения натянутые. Она лишь звонит иногда, а в гости не наведывается. Ксения тоже навязываться не хочет. Нет желания общаться с внуками? Ну и не надо! Она была морально к этому готова, ведь как только мама узнала про беременность Ксении, сразу начала на аборт отправлять.

— Честно, я до сих пор не понимаю, чем им Дима не угодил. Он умный, образованный, перспективный и очень хороший человек. А еще он образцовый семьянин. Дети просто без ума от него. А вот родители мои никак уняться не могут, — вздыхает Ксения.

Она не понимает, как такое возможно, ведь Ксения — их единственная дочь. На что они вообще рассчитывают? Вечно же молодыми не будут.

Помощи от родителей Ксения никогда не просит. Живут они очень хорошо, так как муж владеет бизнесом. Дело продвигается, поэтому супругам не надо ни в чем себе отказывать. Родители тоже не обращались ранее к дочери за помощью. Но когда отца схватил инсульт, мама сразу вспомнила и про Ксению, и про Дмитрия. 

— Дима ночью поехал в больницу и поднял всех на ноги, чтобы к отцу относились на должном уровне. Конечно же, каждому надо было денег дать, не без этого. Но муж не считал это и не принимал ко вниманию. Лишь бы вылечить отца, — вздыхает Ксения.

Если бы Дима, не дай Бог, оказался в больнице, отец бы даже пальцем не шевельнул. Он как-то уже лежал в больнице с переломом. Так мама Ксении нарадоваться не могла. Мол, видишь, а я же говорила, что ты за своим “папиком” горшки будешь носишь. Но Дима быстро поправился и вернулся к полноценной жизни.

А тут еще и на деле выяснилось, что отец был в компании молодой особы перед инсультом. Бумеранг? Или как это объяснить? 

— Это все мамины предрекания! Она хотела, чтобы мой муж слег, вот и получила по заслугам!
Дети пригласили на шашлыки. Правда, за наш счет…