Эта барышня жила у нас пока у них был ремонт

Маргарита – это сестра супруга. Они с ее мужем люди не бедные, решили сделать в квартире ремонт. На время ремонта ее муж уехал к свекрови, а Рита к нам. То ли свекровь ей не рада, то ли она сама не хотела туда ехать. Я прекрасно понимаю почему. Но мы отказать не смогли, поэтому пустили эту девицу к нам.

Пожить у нас она должна была около недели, пока не сделают кухню и санузел.

Приехала Рита с маленькой сумочкой.

— Не маловато вещей привезла? – спросила я.

— Хватит, — ответила она и сразу попросила полотенце, халат, простыни. Разумеется, все наше. Подготовили для нее отдельную комнату. Гостинцы Рита тоже не привезла. Во время ужина она рассказывала, почему не захотела ехать к матери мужа. Мол, тесно там.

Я не стала говорить, что у нас тоже не огромная квартира. В отличие от свекрови, у которой сто квадратов.

Потом она попросила дать ей кофту, так у нее с собой теплых вещей не оказалось. Я нашла один, так она полчаса его рассматривала, прежде чем надеть.

Маргарита сидела дома, а мы с супругом уехали работать. Я надеялась, что она хотя бы еду приготовит, но не тут-то было. Мало того, она еще и съела все запасы из холодильника. Мне пришлось приготовить еду, помыть посуду, убрать, пока муж с сестрой сидели на диване, и смотрели кино.

На следующий день она позвонила с вопросом: «Что можно пообедать?». Я так прямо и сказала, чтобы пошла в магазин, купила продукты и приготовила себе обед. Она повесила трубку. На ужин я решила сварить пельмени. Рита на обед в кафе ходила, для чего–то она об этом рассказала нам.

Так длилось все время, пока она жила у нас. Мало того, она полазила по моим шкафам, примеряя мои вещи и пользуясь моей косметикой.

— Тебе надо побольше следить за собой. Такое уже давно не в моде, а это дешевый крем, только деньги зря тратишь.

— Благодарю, милая, — ответила я, мечтая, чтобы она поскорее уехала домой.

Супруг не хотел обидеть родственников. У Риты с мужем свое дело, деньги всегда водятся. А вдруг понадобится? Хотя это вряд ли.

А я что, должна прислуживать этой барышне? Ее поведение было именно такое.

Рита нашла себе хорошего мужа (в материальном плане), и ни разу не работала. Почему муж не разводится с ней?

Видимо воспользовался ремонтом, чтоб хоть немного отдохнуть от этой барышни.

Мне так и приходилось мыть посуду, убирать и готовить для всех. Очень веселое выдалось время. А в один из последних дней она сказала, что останется еще на несколько дней. Мол, рабочие еще не успели доделать ремонт. Ни помощи по дому, ни финансов, ни еды от нее мы не видели. Зато жаловалась, что надоело есть одни пельмени. Я попросила мужа поговорить с ней, чтобы хотя бы по дому помогала. В ответ я услышала, что она не умеет мыть посуду, ведь дома у нее есть посудомоечная машина. Мол, они из другого теста, и он согласен быть на низшей ступени. Что за бред? Я считаю, что Рита просто избалованная и наглая девица.

Хвастается, что у нее в квартире так, а у нас не так. Посмотрим, когда позовут в гости. А может и не позовут. Зачем прислуг звать в гости?

А как вы думаете? Стоит ли пускать к себе родственников, просто потому, что они родные люди? И как быть, если они ведут себя как Рита?

Эта барышня жила у нас пока у них был ремонт
— Крёстная, как же ты можешь так поступать со своей родной сестрой? – спросила я у своей тети