— Если будешь думать о другом мужике, заболеешь раком!

Меня хватило всего на год — на этом мой брак закончился. Муженек за это время успел мне вытрепать все нервы, ведь он не далек от маразма. 

Сейчас мне 50 лет. Дочка недавно меня сделала бабушкой, чему я невероятно рада. У меня отличные отношения с зятем, ведь я никогда не вмешиваюсь в их семью. Дети ко мне часто приезжают в гости и помогают по хозяйству. Только вот одного у меня нет — счастья в личной жизни. И началось все еще в молодости…

После окончания педагогического вуза я устроилась на работу и загорелась идеей выйти замуж. На тот момент мне было 25 лет, и все мои подруги в этом возрасте уже детей успели родить. То есть, меня все считали чуть ли старой девой. Поэтому я была готова создать семью с первым встречным. Так и получилось — мы с Алексеем поженились спустя два месяца после знакомства.

Признаюсь, что любви никакой не было. Мне просто не хотелось быть белой вороной. Я сразу же забеременела, родила доченьку и погрузилась в материнство. Уже тогда я понимала, что наш брак обречен. Да и Алексей это осознавал, ведь мы были абсолютно разными. Но дочку он любил. Наверное, если бы мои родители жили близко, или я не зависела бы от мужа в финансовом плане, я бы ушла сразу после рождения ребенка. Муж это понимал и пользовался выигрышным положением.

— Да где бы ты была, если бы не я?  

С каждым днем отношения становились все хуже. А когда муж начал увлекаться казино и проигрывать там большие деньги, начался какой-то кошмар. Проигрывал он, но были виноваты все остальные, включая меня. К тому же, Алексей демонстрировал необоснованную ревность. Я не давала ему поводов — он сам их выдумывал.

Когда он понял, что я уже на грани, сказал:

— Если будешь думать о другом мужике, заболеешь раком! Узнаю, что изменяешь, вынесут вперед ногами.

Мне было страшно, но я все-таки решилась на развод. На тот момент Алексей был уже успешным бизнесменом, поэтому продолжал меня запугивать. Однако вскоре он сам переключился на молодую секретаршу, поэтому отстал от меня. 

Я даже описать вам не могу те эмоции, которые я испытала, освободившись от страха. Мне даже удалось отсудить у него часть недвижимости и бизнеса. Я вложила все деньги в дело и смогла пробиться через тернии к звездам. Это позволило мне держаться на плаву и обеспечивать дочку всем необходимым.

Сейчас Катя с отцом не общается. Я не перечу этому — у нее просто нет желания. 

Так что, молодые девушки, не спешите замуж. Подумайте, с кем вы действительно готовы идти всю жизнь рука об руку.

— Если будешь думать о другом мужике, заболеешь раком!
Свекровь хочет, чтобы мы ей юбилей в ресторане оплатили. Но это очень дорого, и поэтому я категорически против