Ешь меньше — везде влезешь, или история выживания невестки

 Андрей рос без отца и очень уважал свою мать, которой приходилось работать за двоих родителей. Она могла многое делать руками и была расторопной. Приведя в дом Катю он надеялся, что женщины подгружаться и будут прекрасно общаться. Но Надежда Ивановна сразу затаила злобу на невестку. Ведь она забирает внимание ее драгоценного сыночка. 

    Что бы Катя не делала, это вызывало критику со стороны свекрови. То она не так чистит картошку, моет посуду, то сидит в не той позе. С появлением внуков количество придирок увеличилось. Надежда Ивановна желала быть главной в воспитании детей. 

     Андрей на все это закрывал глаза. Наверное думал, что это безобидный старческий маразм или просто не хотел встревать в женские разборки. Поэтому твердил, как попугай, что нужно подождать, потом будет легче. Утрясется, уладится. Нужно быть терпеливой. Жена старалась не напоминать лишний раз о проблемах и помалкивать о том, что ее чувства вообще никого не волнуют. Снять стресс поездкой к родителям она не могла, потому что они жили очень далеко. Поэтому ей оставалось надеяться, что они смогут взять кредит и купить свое жилье. В крайнем случае получится уговорить свекровь на размен.

      Пришел Новый год. Старые обиды нужно оставить в прошлом и войти в будущее очищенным. Так по крайней мере говорят. Вроде свекровь даже усмирила свой нрав. Решилась отведать угощений, не бросалась колкостями, а просто спокойно расположилась в своем кресле. Супруга вымотанного предпраздничной суетой, сморило после сытного застолья. Дети, побывав в гостях у друзей, резвились изучая новые игрушки. Глядя на царящую атмосферу девушка решила сделать новогодние фото на фоне ёлки, украшенной квартиры и богатого стола. Надежда Ивановна изъявила желание фотографировать. Но когда стали смотреть снимки, оказалось, что на них всех присутствует только Андрей и дети. От Екатерины в кадр попадал то локон, то край наряда, то нога. 

         Без капли смущения женщина заявила, что невестке нужно меньше есть, чтобы в кадр помещаться. Девушка замерла, дети перестали шуметь, а супру захохотал над маминой «шуткой». Чаша терпения Кати переполнилась. Она потребовала извинений здесь и сейчас. Муженек сразу же стал защищать мать. В адрес девушки полетели такие слова, а за ними была подготовлена пощёчина. Она быстро забрала испуганных детей и спряталась в спальне, закрывшись на ключ. Из-за двери доносились ругательства, адресованные ей. 

           Утром она не стала слушать муженька, просившего извиниться перед его дражайшей мамашей. Быстро собрала вещи и ушла к подруге. Та помогла подыскать небольшую квартирку для съёма. Переведя дух Катя подала на развод. Суд был на ее стороне и оставил ей детей. 

           Сейчас у девушки все хорошо. Она повстречала прекрасного парня, который не норовит переделать жену. Они смогли купить просторную квартиру и живут душа в душу. Андрей так и живёт под боком у мамочки, надеясь, что найдет для нее идеальную невестку.