Двоюродная сестра решила построить свое счастье, за счёт моего

С самого детства я была очень близка со своей двоюродной сестрой Аней. Мы дружили, как родные. Делились секретами, даже сами сокровенными тайнами. Всегда поддерживали друг друга в период неудач. Никогда не могла подумать, что сестра сможет такое учудить. Наверное поэтому я и не замечала происходящего. 

    Однажды мой муж, Илья, захотел со мной поговорить. Я напряглась. Сразу стала думать, где я могла накосячить, хотя вроде ничего такого не припоминаю. Или может он в чем-то виноват. Оказалось дело не в нас, а в моей двоюродной сестре. Муж показала мне фотографии, которые отправляла ему свояченица. Они были довольно откровенные. Кроме этого было куча сообщений с признаниями в любви. Я не могла поверить своим глазам. После стольки лет прекрасных отношений с сестрой она наносит такой удар в спину. 

     Стала вспоминать, как в последнее время супруг старался куда-то уйти, когда Аня гостила у нас. Тогда я все гадала, правда ли у него такие срочные дела появились или это просто предлог, чтобы не сидеть с нами. Хотя раньше он нормально относился к нашим посиделкам, принимал в них участие, вворачивал свои любимые словечки. 

     В этот период Аня стала откровенно одеваться. Но я этому не придала значение. Она тогда рассталась с парнем и я считала, что надевая короткие платья, блузки с декольте она таким образом хочет обратить на себя внимание мужчин. Но никак не могла предположить, что это все ради моего мужа. 

      Супруг ещё рассказал, как Аня пыталась оказывать знаки внимания, бывая у нас в гостях. Когда я покидала гостиную, она норовила что-нибудь уронить и поднимая продемонстрировать мужчине пятую точку или грудь, в зависимости от того, какой стороной была повернута. Могла просто подсесть поближе и завести разговор о своих жизненных проблемах,  параллельно поглаживать под столом его ногу своей. Не забывала демонстрировать декольте. 

      Муж не хотел разжигать конфликт, все таки сестра жены. Поэтому начал просто уходить, когда Аня приходила. Она же поняв, что словами моего мужа не взять, начала забрасывать его просьбами починить кран, настроить ноутбук. Сообразив суть приглашений, супруг говорил, чтобы она вызывала специалистов. Они разбираются лучше. Наткнувшись на безразличие девушка решила попробовать последний прием: фотографии и признание в любви.

Тогда терпение у мужчины закончилось и он признался мне. До последнего он надеялся, что Аня поймет отсутствие интереса к ней и сама отстанет. Я была зла на мужа, а на сестру ещё больше. Ей досталось прилично. Столько матов не слышал даже сапожник. Больше я не общалась с ней, хоть мама и тетя не видели ничего плохо в поведени Ани. Но я не собираюсь терпеть попытки сестры, разрушить мою семью.

Раньше она с презрением относилась к таким женщинам, теперь же стала сама такой. Что повлияло на ее кардинальное изменение мнения, на ее принципы?