Дорогая гостья, вам хозяева не надоели? — Как свекровь с внуком помогала

Сейчас каждое Катино утро начинается не с чашечки ароматного кофе, а с наставлений Зои Александровны, приехавшей помочь снохе нянчить малыша. В течении четырех месяцев молодые супруги как могли отбивались от приезда родительницы, но все их усилия пошли насмарку, так как несколько месяцев тому назад свекровь заявилась к ним без предупреждения. Она словно захватчик оккупировала одну комнату в их квартире и не собиралась сдавать своих позиций.

С того дня Катя думает только о том, как ей избавиться от назойливой помощницы так, чтобы она не обиделась, так как она приехала к сыну и невестке с добрыми намерениями. Супруга Кати все устраивает, но только он все время пропадает на работе.

— Вы за домом не соскучились? — как-то задала свекрови вопрос Катя, решившись на непростой разговор.

— Да, у меня же супруг на хозяйстве остался он за домом присматривает, а я сейчас вам нужнее, — ответила родительница.

— Да мы и сами отлично справляемся. А для вас ваш дом важнее, — Катя была уверена в том, что свекровь правильно истолкует ее намек.

— Да разве же я могу собственных детей в трудную минуту оставить, — с улыбкой ответила Зоя Александровна.

«Наши трудные времена начались в тот момент, когда вы приехали к нам» — подумала про себя Катя. Молодым так нравилось жить одним и даже бессонные ночи их не пугали и не так сильно выматывали, как присутствие любимой родительницы.

— Кать, ты двери в нашу комнату не закрывай, а то мама себя чувствует одинокой, когда дверь закрытая. — наверное родительница позвонила и пожаловалась сыну, что ей скучной, а Катя заперлась в своей комнате, когда прикачивала малыша.

Именно это поселило в душе Кати надежду – если родительница супруга приехала им помогать, то пусть и помогает по полной программе и нянчится с внуком круглыми сутками.

Утром следующего дня Катя сказала свекрови:

— Мне сегодня нужно сходить на работу, я планирую написать заявление на выход на полный рабочий день. Я так рада тому, что вы приехали нам помочь с малышом. Сынок уже привык к вам, а поэтому я думаю, что вы сможете с ним оставаться без меня на целый день.

— Ой, что же ты такое выдумала, внук же совсем крошечный, а как же ты его кормить собираешься. Я же без тебя не справлюсь, —начала причитать свекровь, так как она была не готова к такому повороту событий.

 — Я уверена, что у вас все получиться, я планирую выйти сначала на три часа плюс дорого туда и обратно, в общей сложности – это все займет не больше шести часов, а после того, как вы привыкните, можно будет выходить и на полный рабочий день.

— А что мне делать, если он начнет плакать? — забеспокоилась мать супруга.

— Не нужно настраивать себя на плохое, я вам так благодарна, что вы приехали! Зоя Александровна вы прям наша палочка-выручалочка.

Этим же вечером, когда сын вернулся с работы, мать начала жаловаться ему на невестку.

— Мамочка, да это же отличная идея, так мы сможем отложить деньги на детский сад для сына и на ремонт, ты же к нам приехала, чтобы помочь нам нянчиться с внуком?

—Да как же я с ним одна буду оставаться он же совсем маленький.

— Да что ты с внуком несколько часов сама не посидишь, она же не на месячную вахту собралась уезжать, а нам эти деньги совсем не лишние. Мам мы тебе так благодарны.

Катя каждый день приходя с работы изображала, что она буквально валится с ног от усталости, а потом рассыпалась в благодарностях свекрови за то, что та великодушно взяла на себя все заботы по уходу за внуком. Потом она отправлялась на кухню греметь кастрюлями в поисках чего-то съедобного, а потом понимающе кивала родительнице головой, когда та начинала рассказывать, что не успела приготовить ужин. На выходных Катя с супругом также продолжали отдыхать, и они с мужем даже начали ходить в кафешки и кинотеатр. Свекровь нянчит сына, так почему же не воспользоваться моментом и не пожить для себя.

Уже через две недели такой жизни свекровь порядком устала, так как за то все время, что она жила у сына и снохи она с внуком не нянчилась и часа. Однако после того, как Катя вышла на работу, помимо того, что она нянчила внука, сноха свалила на нее и выполнение всех домашних дел. Уже в скоростях свекровь начала собираться домой и говорить сыну, что она не может так надолго оставлять свое хозяйство без присмотра.

Катерина снова ушла в декрет и с облегчением вздохнула, так как она готова была посвятить себя воспитанию ребенка, но никак не хотела нянчить еще одно великовозрастное дитя в лице своей свекрови.

Дорогая гостья, вам хозяева не надоели? — Как свекровь с внуком помогала
Рассказ о встрече с папой