Дочка только ноет и жалуется, а менять в своей жизни ничего не хочет

Как нам надоело нытье дочери! Ей 28 лет, и она бредит замужеством. Да только проблема в том, что она абсолютно ничего не делает, чтобы добиться своей цели. Даже за собой не следит и ходит в непонятных балахонах. Так кто на нее обратит внимание? Тем более, характер у дочери тоже не сахар. Она может просто так наговорить каких-то гадостей, а прощание просить вообще не умеет. 

Я ей пыталась намекнуть, что пора развивать в себе женственность и как-то меняться. Но Ирина все мои советы воспринимает в штыки. Видите ли, мужчина ее должен полюбить такой, какая она есть. Она считает, что любят не за красивую картинку, а за душу. Но разве под лежачий камень течет вода? Чтобы мужчина разглядел душу, нужно хоть чем-то его зацепить. Не зря говорят, что встречают по одежде. 

Однажды у дочери уже были серьезные отношения, но только ее неумение держать рот на замке сыграло с ней злую шутку. Она высказывает все, что думает. Накидывается на мужчин из-за разных мелочей. А они, естественно, такое не любят. С этим парнем уже дело дошло до свадьбы, но Ирина поскандалила, ведь он попросил ее не складывать вещи на его полку. 

Самые обычные просьбы для нее звучат как указания. Подобное поведение свойственно для трудных подростков, а не для взрослой женщины. Но мой взгляд, глупо себя так вести, если хочешь выйти замуж. Правильно же? Однако дочка продолжает всем хамить и обижаться даже без повода. 

Ирина постоянно ноет, что нормальные мужчины на нее не обращают внимание. Я бы тоже не обращала на их месте. Мало того, что за собой не следит, так ведет еще себя как настоящая хамка. 

Да, у Иры бывают поклонники. Но это все короткие интрижки, а не отношения. Дочку постоянно что-то не устраивает: тот не красавец, тот мало зарабатывает, тот живет с родителями. Но что она может дать своему избраннику? Она ведет себя как королева. Так к чему эти двойные стандарты? 

После очередного провала Ирина продолжает ныть и плакаться, что у нее нет мужа, а все подруги уже замужем. Она, видимо, забывает, что отношения — это большой труд. Нужно уметь находить компромиссы и сглаживать конфликтные ситуации, ведь просто так построить нормальную семью не получится. 

Когда я начинаю читать дочери нотации, она говорит, что у меня средневековое мировоззрение. Но я со своим мировоззрением смогла создать нормальную семью, а у нее не получается. Разве это не показатель? 

Еще одна проблема — фигура Ирины. Она набрала уже с десяток лишних килограмм, ведь совершенно за собой не следит. Питается чем попало, а про спорт вообще даже слышать не хочет. От такого образа жизни она, естественно, заметно поправилась. Я предлагала вместе заниматься пилатесом или йогой, но дочка отказывается. 

Наверное, мы с мужем что-то проглядели в воспитании. Ирина хоть и взрослая, но ведет себя как ребенок. Она совершенно не умеет нести ответственность за свои поступки. Для того чтобы стать счастливой, дочка не делает ничего — просто ждет своего принца на белом коне. Да только до принцессы ей очень далеко.

Мне кажется, что Ирина вскоре выскочит замуж за первого встречного, и на этом все закончится. Или же родит “для себя” ребенка. 

Я считаю, что ей надо поработать с психологом. Когда я озвучила свое мнение, Ира со мной согласилась. Надеюсь, это даст какой-то результат. Я держу за дочку “кулачки” и верю, что у нее все в жизни сложится наилучшим образом.

Дочка только ноет и жалуется, а менять в своей жизни ничего не хочет
— Не нужны мне дети! Я хочу, чтобы все внимание мне доставалось!