Дочка не любит сына, потому что он похож на бывшего мужа

Я не знаю, как образумить дочку. После развода с мужем она начала наплевательски относиться к собственному ребенку. Дело в том, что внук — копия своего отца, вот Марина и на мальчишке срывает свою злость. Но в чем же он виноват? 

Замужем Марина была 4 года. Они с Сашей встречались давно, поэтому я думала, что брак у них будет крепким. Не срослось. К зятю у меня нет никаких претензий и не было. У них с дочкой была настоящая любовь — они казались образцовой парой.

На свадьбу мы со сватами купили им квартиру, чтобы у них был свой уголок. Казалось бы, живи да радуйся, только вот с самого начала между ними какая-то кошка пробежала. 

Когда родился внук, Саша был образцовым отцом. Он от ребенка не отходил. Мало того, что зарплата у него была хорошая, так он еще и с сыном нянчился, и по дому помогал. Сама дочка тоже не отставала и делала все возможное, чтобы дома было чисто, уютно и наготовлено.

Мы с родителями Саши старались помогать молодой семье. И физически, и материально. Понятно, что они молодые, им хочется погулять, поэтому мы их частенько отпускали на свидания. Молодежь нашей помощью не злоупотребляла, поэтому все были довольны. 

Спустя какое-то время Саша поменял работу. Его перевели в новый филиал. С новой должностью поменялся и жизненный уклад. Он часто задерживался, вечно ходил без настроения, да и по дому уже не помогал, ведь сил не оставалось. Дочка его оправдывала и все ждала, что он адаптируется к новым рабочим условиям.

С каждым днем ситуация лишь усугублялась. Саша стал скандальным и нервным. Его даже мать не узнала. А потом он вообще собрал вещи и подал на развод, заявив, что полюбил другую женщину.

Он познакомился с какой-то барышней на новой работе, и между ними закрутился роман. Первое время он не планировал уходить из семьи, но уж когда любовница поставила вопрос ребром, он сделал выбор в ее пользу.

На дочку было страшно смотреть. Она исхудала вся. Порой мне казалось, что она с ума сходить. Она истерила днем и ночью. За несколько месяцев все прошло, и Марина вернулась к нормальной жизни.

Зять, конечно, поступил благородно — квартиру делить не стал. Но это не главное. Я очень переживаю за внука, ведь его развод тоже коснулся. Отношение дочери кардинально изменилось к ребенку. Она бесится, что сын ей своим видом постоянно напоминает бывшего, и избегает мальчишку.

Как только она видит сына, сразу ее злость накрывает. Марина мне прямо говорит, что ребенок ее раздражает. Я понимаю, что воспоминания болезненные, но надо же как-то адекватно себя вести! 

Я внука забрала к себе от греха подальше. Правда, нянчиться мне с ним тяжело, ведь немолодая уже. Сватья помогает, но она тоже не молодуха. 

Получается, ребенок при живых родителях никому не нужен. Один влюбился, другая с ума сошла. И что нам делать? Что вырастет из внука при таком отношении родителей? 

Дочка не любит сына, потому что он похож на бывшего мужа
— Нужно нам сына здесь женить. Соседка наша Верка так за ним бегает, хорошая жена ему будет