Дочка мужа от первого брака всячески пытается испортить мне жизнь

Мне удалось выйти замуж, за женатого мужчину с восьмилетней дочерью.

Вы наверняка подумали, что я увела кормильца из семьи, но на самом деле мы познакомились спустя месяц после разрыва его прошлых отношений. Он тогда искал арендодателя и нашел его в лице моего брата, который постоянно разъезжал по командировкам и редко присутствовал дома, поэтому ответственная миссия, а именно забрать деньги за съем квартиры у моего будущего супруга, была поручена моей персоне. На месте мы разговорились и не заметили, как пролетел весь вечер. С того момента и начался наш с ним бурный роман. И уже через полгода он переехал в мой дом, так как свой пришлось оставить бывшей супруге.

Муж в своем ребенке просто души не чаял и баловал как только мог. И меня он обо всем предупредил сразу. Мол, я свою дочку люблю, поэтому иногда буду её у бывшей забирать и к нам приводить. С ней у него так и не получилось сохранить семью из-за скверного характера. Жена постоянно закатывала истерики на пустом месте, кричала на супруга, а о личной жизни вообще пришлось забыть. Он долго терпел и пытался наладить взаимоотношения, но в итоге не выдержал, и подал заявление на развод.

А вот я до романа с ним ни разу не встречалась с мужчинами больше двух месяцев. Это странно, ведь природа привлекательной внешностью меня точно не обделила, да и фигура вроде ничего. Мне просто не везло, так считала мама. «Да не расстраивайся, все будет хорошо. Ты слишком мягкая и тихая, а если хочешь найти вторую половинку, то будь более настойчивой и решительной, парни такое любят».

Ну а я с самого детства была скромной девочкой, которая не умела постоять за себя и очень сильно страдала по этой причине. Именно поэтому мой муж и взял меня в жены. Бывшая всегда устраивала скандалы и выплескивала свой гнев на окружающих, а я полная противоположность. Поэтому у нас с ним практически отсутствовали разногласия и поводы для ссор. Но это сильно не понравилось моей сопернице, которая по-видимому планировала быстро вернуть супруга обратно, а из-за меня у неё такая возможность пропала.

На выходные отец забирал малышку к себе и водил в торговые центры, зоопарк или кафе. Мне с ребенком познакомиться удалось только после свадьбы, а до этого она сама не сильно хотела контактировать с мачехой. А когда девочка должна была прийти в первый раз, я очень волновалась и приготовила много булочек с корицей. Но мои старания никто не оценил. Дочь мужа в его присутствии вела себя как ангел, а стоило ему выйти в другую комнату, моя жизнь тут же превращалась в ад. Она оскорбляла меня в очень грубой форме, а своему папе говорила: «Поехали домой, мне с твоей женой не нравится».

Самое ужасное в этой ситуации то, что ребенок продолжал приезжать к нам каждые выходные, и ни один её приезд не обошелся без происшествий или конфликтов. Однажды его дочка заорала на всю квартиру после того, как я попыталась её обнять и начала говорить всякие гадости в мой адрес. А одним вечером мы все сидели и ужинали за столом, и тут девочка будто бы случайно пролила на меня стакан апельсинового сока и посмотрела с ехидной улыбкой в мою сторону.

Муж же продолжает уверять, что я придумываю и докапываюсь до его дочери, да и вообще, проблема в моей неопытности. Мол, она просто прекрасный ребенок и мухи не обидит. Поэтому я с нетерпением стала ждать наступления учебного года, чтобы у девочки не оставалось времени на приезды к нам домой. Теперь мы с супругом много ругаемся на этой почве. Такими темпами дело скоро дойдет до развода, а бывшая жена все-таки сможет добиться своего, но терять близкого мне человека не хочется. Подскажите, как поступить?

Дочка мужа от первого брака всячески пытается испортить мне жизнь
Мать предупредила детей, что наследства для них не будет