Дочь разлучница никогда не станет мне родней

 Юра привел в дом девушку и сказал матери, что это его избранница и они будут жить вместе у него. Девушку звали Женя. И что-то в ней отталкивало Екатерину Марковну, но что, она понять не могла. Вроде и внешность приятная и одевается неплохо, и манеры есть. Вот тортик принесла. Но что-то не позволяло встретить гостью с распростертыми объятиями. Наверное ревность к сыну. Пожурив себя в душе за это чувство, женщина нехотя выдавила из себя согласие и предложила пройти. 

     Чем дольше девушка мелькала перед глазами у будущей свекрови, тем больше ей хотелось схватить ее за волосы и вышвырнуть из дому куда подальше. Ее аж передергивало при виде Жени. Но нужно было держать себя в руках, ведь сын ее любит и счастлив, а отношения с ним она не хотела портить. Поэтому все время Екатерина Марковна убеждала себя, что это ревность. Когда она развелась с мужем, то всю себя посвятила сыну, а теперь сына у нее забрала какая-то деваха. И мама ему больше не нужна. 

     Однажды Женя оставила свой телефон в ванной, а будущая свекровь зашла после нее. Телефон звонил и она невольно глянула на экран. Там прыгала фотография женщины, подписанная «мама». Екатерину Марковну аж передернуло. Она видела лицо разлучницы. Прошло уже больше 15 лет, но она его до сих пор не забыла. Она хорошо помнит, как на пороге ее квартиры появилась наглая девица и с ухмылкой сообщила, что у нее роман с мужем Екатерины Марковны и у них будет ребенок. Каждое ее слово вновь прозвучало в ушах женщины. Она так тщательно старалась все забыть, но видимо не получилось.

      Схватив телефон, она выскочила из ванной. На звук уже бежала Женя. Увидев перекошенное лицо женщины, девушка отпрянула назад. Та поинтересовалась, что она здесь делает. Женя попыталась сказать, что они просто любят друг друга и скоро поженятся. Но Екатерина Марковна не слушала ее. На крики прибежал Юра. Женя бросилась к нему и заплакала. Он хотел защитить ее, но увидев лицо матери, понял, что сейчас это неуместно. Поэтому просто поинтересовался, что произошло. Женщина начала выяснять, знаком ли ее сын с матерью девушки. 

       Выяснилось, что мама Жени живёт с отчимом и их общим ребенком в другом городе. Она же приехала учиться. Потом ей захотелось помирить семьи. Отчим часто рассказывал, как любит сына, как скучает по нему. Она и захотела воссоединить их. 

      Екатерина Марковна выслушав ее сказала, что она глупая девчонка. Не сможет она подружиться с семьёй разлучница, как и принять девушку в свою семью. Не умеет прощать и дружить с теми, кто обманывает. 

      Пришлось паре расстаться. Может быть у них что-то и получилось бы, если бы не мамы.

Дочь разлучница никогда не станет мне родней
Устала от бесконечных маминых сравнений меня с дочкой соседки, а моего мужа с ее