— Да, я давно должен был тебе о сыне. Это Саша, ему 6 лет

Андрей женился несколько месяцев назад. Он действительно любил Марину, поэтому не хотел ее расстраивать и рассказывать о своей прошлой жизни. Не нашел он силы или смелости не хватило, но тайна о том, что у него есть сын, оставалась в секрете.

Мальчику 6 лет, с отцом связь не поддерживает. Бывшая девушка тому поспособствовала — увезла сына за границу.

Андрей первое время переводил деньги, общался с сыном по видеосвязи, а год назад все изменилось. Лена вышла замуж и сказала, что им не нужны подачки и звонки, у них новая жизнь. Конечно, он обиделся, но ничего поделать не мог.

А новая жена Марина часто говорила о детях, чем и тревожила его душу. Андрей был не против совместного ребенка, однако о сыне он тоже забыть не мог. 

— Андрей, может, подумаем уже о малыше? Я планирую бросить пить таблетки, — сказала как-то жена.

— Ага, да, — Андрей ответил на автомате, он думал о своем.

— Послушай меня! Что с тобой происходит? — возмутилась Марина.

— Директор цепляется, — отмазался он.

— Ну, хорошо…

Андрей понимал, что лучше рассказать правду, но он не мог подобрать слов. Марина была очень ревнивой, поэтому муж боялся. Пока он метался в своих мыслях и искал выход из положения, на телефоне высветилось сообщение от бывшей возлюбленной: “Андрей, есть срочный разговор”. Он перезвонил Лене.

— Привет. Мы в России. Сын со мной. Нам нужно встретиться. Есть проблема.

Естественно, мужчина согласился. Они договорились встретиться в ближайшем кафе.

Андрей зашел в середину заведения и не мог поверить своим глазам — его сын был уже таким взрослым. Бывшая подскочила и сказала:

— Привет еще раз! Есть срочное дело!

— Что произошло? — спросил он.

— Мы с мужем едем в Африку, Сашу я с собой взять не смогу. Чужим людям я его тоже не отдам. Мама не в состоянии за ним посмотреть — проблемы со здоровьем. Может, ты выручишь? — сказала Лена.

— Конечно! А на сколько вы уезжаете?

— Пока не знаю. Года два точно, а там будет видно.

— Я тебя понял…

— Сашка, беги к папе! — сказала Лена.

Лена вышла из кафе, оставив парней наедине. Они долго обнимались и строили планы на ближайшее будущее. Естественно, Сашка немного поплакал за мамой, но Андрей его быстро переключил. 

Когда Андрей вместе с Сашей вернулись домой, Марины дома не было. Она вернулась домой через час. Сашка выбежал ее встречать, обнял и забрал сумки. Сам понес их на кухню и начал расставлять продукты.

— Папа, а овощи куда? — спросил Саша.

— Пока на стол ложи, — ответил Андрей.

— Папа? — удивилась Марина.

— Да, я давно должен был тебе об этом сказать. Это Саша, ему 6 лет. Он всегда жил с мамой в Америке, но так сложились обстоятельства, что минимум два года он будет жить с нами.

— Ты все эти годы не говорил мне о том, что у тебя есть сын? — переспросила Марина.

— Я боялся сказать…

— Но он же взрослый, это твое прошлое! Я бы все поняла!

— Сашуль, пошли мыть руки и будем готовить обед! — сказала Марина.

Андрей светился от счастья, он очень переживал насчет того, какая реакция будет, как новая жена встретит сына, и найдут ли они общий язык. Все хорошо — можно расслабиться.

— Да, я давно должен был тебе о сыне. Это Саша, ему 6 лет
Я сожалею, что когда не оставила своего сына его отцу