Целая эпопея из-за какой-то шубы!

Меня просто бесит золовка. Она настолько неблагодарная, что я даже слов подходящих не могу назвать. Я отдала ей практически новую шубу. Она меня благодарила и расхваливала ее. А за спиной начала рассказывать, что я ее унизила, ведь отдала ненужный хлам.

С сестрой мужа у меня никогда не было теплых отношений. До свадьбы мы с ней даже не пересекались. Я и подумать не могла, что она такая противная и подлая. 

В браке я уже 5 лет. Свадьбу мы не делали, ведь решили потратить деньги на ремонт квартиры. Мне родители купили однушку, но она была в плачевном состоянии. Именно поэтому мы ее продали и взяли в ипотеку двухкомнатную квартиру в новостройке.

За год мы привели жилье в божеский вид. Тут как раз и золовка замуж собралась. Мы были приглашены. Тогда мы с ней и впервые увиделись. На вид она казалась доброй и приятной девушкой. После свадьбы они с мужем уехали в другой город, так как его отправили по службе.

И вот недавно она вернулась одна. Развелась с мужем. Дела у нее складывались не очень. Ей пришлось жить с родителями. Да и работу никак не могла найти. Замкнулась в себе и разочаровалась в жизни.

Мне было ее очень жаль, поэтому мы с мужем начали часто ее приглашать в гости. Она с удовольствием составляла нам компанию и гуляла с нами. Также познакомили ее с нашими друзьями, ведь у нее здесь не было даже подруг. Мы так часто виделись и общались, что я прямо как подругу ее начала воспринимать.

Именно поэтому я решила ей отдать шубу. Муж мне ее купил, я ее два раза одела и поняла, что вещь не моя. Тем более, куда я в ней ходить буду в декрете? Мне надо что-то практичнее и свободнее. Но шуба была классная и дорогая. Продавать было жаль, вот и решила порадовать сестру мужа.

— Вау, огромное спасибо! И я мечтать о такой не могла! Мне очень нравится! — нарадоваться не могла золовка, пока крутилась у зеркала. 

Я была довольна, что ей угодила. Все-таки сделала доброе дело и подняла человеку настроение.

Однако вскоре я узнала больше о “благодарности” золовки. Оказывается, она за глаза меня грязью поливала. Видите ли, я я уже совсем зажралась. Отдала ей хлам какой-то с барского плеча, чтобы ее унизить и возомниться на ее фоне. С ее слов, на эту шубу без слез не взглянешь, ей место на свалке.

Деталей было много, но я не хочу вспоминать все. Думаю, и так суть ясна. После этого мое отношение к родственнице резко изменилось. Я поняла, что надо держать дистанцию, ведь от такого подлого человека можно ожидать чего угодно. Лучше бы я эту шубу кому-то чужому отдала.

Сестре мужа дорога в наш дом закрыта. Я не хочу устраивать сцены и выяснять отношения. Я решила просто оборвать с ней общение. Просто больше не хочу иметь ничего общего с золовкой. Несмотря на уговоры свекрови, менять свою принципиальную позицию не буду.

Целая эпопея из-за какой-то шубы!
Я много лет назад женился на женщине с ребёнком