Бывший муж хочет, чтобы я наняла няню и вышла на работу. А я считаю это не его дело

 Маргарита была замужем 14 лет. Познакомилась с мужем, когда она была ещё студенткой. Илье тогда было уже тридцать и он уверенно стоял на ногах. У него была своя квартира, машина и хороший доход. Красивыми ухаживаниями вскружил голову. Спустя пару месяцев отношений они съехались, а через пару лет расписались. 

      После свадьбы сразу взялись за планирование ребенка. Но все старания никак не увенчались успехом. Визит к врачам прояснил ситуацию. Проблема в мужчине. Самостоятельно забеременеть вряд-ли получится, ЭКО может увеличить шанс, но не на много. Супруги были огорошены известием. Долго принимали, переваривал полученную информацию. Потом все же решились на ЭКО. 

       В то время работа у Маргариты была сложная. С большим количеством внеурочных часов, командировками, ненормированным рабочим днем. Чтобы не придумывать, как отпроситься у начальства на процедуры, не ездить в общественном транспорте, не собирать бациллы Маргарита решила уволиться. Благо заработок у супруга позволял ей спокойно осесть дома и не переживать, что останется голодная. 

       Успешной оказалась только четвертая подсадка. Беременность прошла нормально, роды тоже. На свет появился мальчик. Илья оказался неплохим отцом. В крайности не бросался, но спокойно игрался с ребенком после работы. Помощи от бабуше небыло, поэтому поначалу девушка ждала возвращения супруга, как шанс на спасение. Он приходил, брал малыша, играл с ним, чему-то учил, а она в это время могла немного расслабиться и уделить себе внимание. 

         Мальчик рос и постепенно Маргарита втягивалась в новый ритм жизни. Когда сыну исполнилось четыре, он пошел в сад. Девушка не спешила выходить на работу. Ребенок ходил в сад на полдня для адаптации и социализации. Тем временем его мама гуляла по магазинам, готовила, занималась своими делами. Потом забирала его и занималась с ним. Мальчик оказался умненьким, сообразительным. Девушка даже школу присмотрела ему недалеко от дома. 

          Но тут пришла беда откуда не ждали, точнее не предполагали, так как не обращали на признаки. Илья стал раздражительным, постоянно придирался к жене, что она не так готовит, не досолила блюда, не помыла посуду, не убрала игрушки и т.д. Она думала, что это все из-за работы: устал, перегрузили. Но все было банально. Появилась другая и он надумал разводиться. Захотел, чтобы Маргарита освободила квартиру. Тут до нее дошло, что за годы брака она не нажила ничего, кроме сына. Куда идти? К маме с братом? 

           Супруг оказался благородным. Купил квартиру ей и сыну. Правда маленькую студию и в Подмосковье, но все же. Была крыша над голой. Кроме этого платил алименты хорошие. Хватало на скромную жизнь. Вроде все было нормально, но тут Илья начал капать бывшей на мозги, что пора выходить на работу. Но она не могла. В сад ребенка не могла водить. В старый ездить далеко, а в новый нужно снова в очередь становиться. В этом смысла не было, потому что через пару месяцев сын в школу пойдет. В первом классе он будет учиться по пару часов в день. Ездить на работу в столицу на полный день Маргарита не сможет. А рядом с домом ничего подходящего нет. 

             Но бывший ничего не хочет слышать. Считает, что можно нанять няню и выйти на работу, чтобы обеспечивать себя. Только смысл нанимать няню, если ей придется отдавать все алименты? То на то и получится. Только сейчас с ребенком мама, а потом будет посторонний человек. В чем смысл?

Бывший муж хочет, чтобы я наняла няню и вышла на работу. А я считаю это не его дело
Родители девушки нашего сына оказались теми самыми людьми, с которыми мы много лет назад беседовали в парке