Бывшая моего мужа скинула на нас детей на все каникулы. И это нормально?

Когда к нам переехали два неуправляемые подростка, мне захотелось застрелиться. Бывшая о чем думала, вообще? И не на день, не на неделю — а на все лето! Еще и сказала, чтобы муж их полностью собрал в школу.

Видите ли, ей надо работать. Да и путевку она себе купила, чтобы отдохнуть. Алименты, естественно, все это время деньги будут приходить ей на счет.

Должна ли я тянуть на себе чужих детей?

С сыновьями мужа у меня нейтральные отношения. Он — примерный отец, который никогда не забывает о детях. Однако я к ним трепетных чувств не испытываю и терпеть три месяца их не хочу. 

Ирина все решила сама. Она буквально в клетку меня загнала. Видимо, бывшая таким образом хотела от меня избавиться и вернуть мужа в семью.  Она же меня считает самой пропащей женщиной на земле, хотя сама бегала безбожно по мужиках — поэтому они и развелись.

Так случилось, что Саша травмировался на работе. Он долго лежал в больнице. Врачи не давали никаких гарантий. Тогда его жена умыла руки и сбежала в другой город. Если бы не его родители, на ноги он бы так и не встал. А потом она позвонила ему и сказала, что он может быть свободен — ей инвалид не нужен. 

Саша подал на развод. И тогда мы с ним познакомились. Я знала, что у него есть дети. Я была морально готова к тому, что они будут присутствовать в нашей жизни. Меня это никак не смущало.

Сейчас мы в браке. У нас есть годовалый сынок. Мы живем в моей двушке и строим загородный дом. И вот бывшая привезла своих детей ко мне. Подростков, которых она постоянно настраивает против меня. И у нее это получается. Мало того, они мне вот заявили, что мой сын — это не их брат, и они хотят, чтобы он сдох. Этому их тоже Ирина научила. 

Как я могу жить три месяца с этими детьми под одной крышей? Они меня ненавидят и издеваются надо мной, пока муж на работе. Да и к ребенку вечно цепляются. Нарочно включают громко музыку и орут, чтобы тот не мог уснуть. Когда я жалуюсь мужу, они начинают плакать и врут, что я наговариваю.

Бабушки и дедушки взять к себе внуков не могут по состоянию здоровья. 

— А чего ты возмущаешься? Ты знала, за кого замуж выходишь! Или ты думала, что бывшая жена всегда сама детей тащить будет? Им тоже нужно внимание отца, — упрекала меня знакомая.

Да, мне тяжело, но я справлюсь. Хотя бы ради того, чтобы всем им закрыть рты. Накормлю, одену, присмотрю. Да вот только заметила, что они воруют. Естественно, Саша мне не верит. От этого мне морально тяжело. Как же быть?

Мне хочется взять их вместе с папашей и вышвырнуть из своей квартиры. Саша неплохой человек, но терпеть его выводок я не хочу. Если он не может усмирить свою беспринципную супругу, пусть катится за ней следом.

Как бы вы поступили на моем месте? Приняли бы детей мужа?

Бывшая моего мужа скинула на нас детей на все каникулы. И это нормально?
Вот так бывшие жёны мешали новому семейному счастью своих мужей…