— Будь собой и никогда не растворяйся в мужчине! А иначе ты об этом пожалеешь! — предупреждала меня моя мама. — Как жаль, что я не послушала её совета

 Мама всегда говорила мне, что  не нужно растворяться в мужчине. Но я ее не послушала и теперь об этом очень сожалею.

 Когда я была ещё студенткой, я влюбилась в Руслана. Он мне казался просто идеальным мужчиной.

 Наверное, мне так казалось потому, что он был старше меня на 10 лет. У Руслана уже была хорошая работа. А я училась на заочном, и очень мечтала жить и работать в столице.

 Работа была у меня не стабильная, но меня всё вполне устраивало. А вот Руслан хотел переехать из столицы в  провинциальный город. Ему не нравилась суета и шум большого города. И я согласилась  на это для того, чтобы не потерять Руслана.

Мы поженились. Я старалась быть хорошей женой.  А потом я получила диплом и устроилась на работу.

 Но долго проработать я успела. Я поработала всего лишь полгода, а потом забеременела. Я родила сына, а через полтора года родила дочь.

Руслан требовал, чтобы в доме было всегда чисто и уютно. Я справлялась с этим пока сидела в декрете. Но когда я вышла на работу, мне стало очень трудно.  Зарплату я получала маленькую, дети часто болели. Я ничего не успевала.

 В общем, мы стали из-за этого с Русланом часто ссориться. А потом он мне сказал, что ему не нужна нервная жена, которая приносит домой маленькую зарплату. Он потребовал, чтобы я уволилась.

  —  Бабушек ведь у нас нет! На няню у нас денег тоже нет, да и родная мать намного лучше, чем няня!  — сказал Руслан.

  Сам Руслан никогда с детьми мне не помогал. Ведь он же работал и очень уставал. Он старался сделать хорошую карьеру.

 Я послушала Руслана и уволилась.  Я считала, что покой в нашей семье и здоровье наших детей намного важнее. Потом дети подросли. Я  стала водить их в школу, на разные кружки, помогала им делать уроки.

Жили мы в целом нормально.

 А потом дети подросли, и я решила устроиться на работу. Но сделать это было нелегко. Найти работу трудно и  в большом городе, а в маленьком городе найти работу еще труднее.

 А я находила работу всего лишь на зарплату  в 15 тысяч, и при этом нужно было работать целый день.

 Потом я решила поискать работу в интернете. Я не хотела оставаться домохозяйкой: скоро дети вырастут, и тогда я буду им уже не нужна. Вот чем бы я тогда  буду заниматься?

Я выучилась и стала визажистом. Но получается у меня зарабатывать  не очень хорошо: из-за того, что очень большая конкуренция.

 Мы жили, растили детей. Иногда ссорились с мужем. Но потом всегда мирились и все было нормально.

 А потом муж вдруг заявил, что он на свое 35-летия хочет от меня получить в подарок третьего ребенка.

—  А  то ведь дети наши скоро уже вырастут. Давай ты родишь мне малыша! Деньги же у нас есть. Машина есть, жильё есть! – сказал мне Руслан.

  А я подумала и поняла, что я не хочу третьего ребёнка. Я не готова к этому ни морально, ни физически. И вообще, я устала подстраиваться под своего мужа.

 Я ответила ему отказом. Руслан на меня очень обиделся. Он уже целую неделю со мной  не разговаривает.

 — Да ты же самая настоящая эгоистка и ты меня никогда не любила! Да ты ведь на всём готовом всю жизнь прожила! А я всю жизнь работаю! Чем-то еще недовольна? – заявил мне мой муж.

 В итоге, мне 30 лет и всю жизнь я прожила в маленьком городке. Свою мечту я так и не исполнила. Училась я напрасно и мой диплом мне совершенно не пригодился. Нормальной работы у меня нет. А теперь муж ещё и требует от меня третьего ребёнка.

 Он говорит, что если я не рожу третьего ребенка, то он вообще со мной разведется.

 А я думаю, что я зря не послушала совета своей мамы, которая говорила мне, что нельзя растворяться в мужчине, нужно быть личностью. Теперь я об этом очень сильно сожалею.

 Через 5-7 лет наши дети вырастут. А как будут складываться наши дальнейшие отношения с Русланом —  это ещё очень большой вопрос…

— Будь собой и никогда не растворяйся в мужчине! А иначе ты об этом пожалеешь! — предупреждала меня моя мама. — Как жаль, что я не послушала её совета
Родной сестре даже воды жалко!