Больше я не хочу, чтобы внучка-студентка у меня жила!

Сын и невестка вообще не интересуются моей жизнью. Обиделись они, видите ли! А все из-за того, что я не захотела, чтобы внучка со мной жила. Мне ее первого курса с головой хватило. Больше я повторять эту ошибку не собираюсь. Я слишком старая, чтобы так волноваться и нервничать.

Я изначально понимала, что ничего хорошего не получится, ведь я для Кати не авторитет. Однако согласилась, чтобы она у меня пожила на время учебы. Ну а зачем ютиться в общаге или тратиться на съем? 

Живут они в соседнем городе, но поступать Катя решила в вуз, который расположен в моем городе. Я этому вообще не обрадовалась, ведь внучка у меня проблемная. Да и отношения у меня с ней сложные. Она вообще никого не слушается. Невестка умыла руки и перестала ее воспитывать, а это все результат того, что они изначально растили ее во вседозволенности.

Никакого влияния на нее. Ты ей одно говоришь, а она — другое. Вообще границ у девчонки нет и никакого уважения к старшим. Еще и воспитание у невестки странное. Она запрещает повышать голос на Катю и делать ей замечания. Именно поэтому внучка и ходит по головам.

Перед учебой в вузе с внучкой я давно не виделась. Даже если и дети приезжали ко мне, то без нее. Катя отдавала предпочтение гулянкам с друзьями. 

Невестка первая позвонила мне и попросила, чтобы я приняла Катю у себя. Видите ли, у них сейчас трудное финансовое положение, поэтому квартиру съемную никак не потянут. В общагу страшно отдавать девчонку, ведь она и так бедовая. 

Я согласилась, но предупредила невестку, что контролировать Катю не смогу, ведь она не считает мое мнение авторитетным. Но она меня уверяла, что дочь повзрослела, поумнела, поэтому ничего подобного не случится. Ну ладно. Поверила.

Первый месяц мы жили с ней тихо-мирно. Катя вовремя возвращалась с учебы и по вечерам сидела над учебниками. По дому мне помогала, делилась успехами, а потом все изменилось. Начала приходить домой под утро, на учебу вообще забила, еще и мне начала хамить. А никакой управы на нее нет! 

Я понимаю, что в ее возрасте хочется гулять и развлекаться, но надо иметь какую-то совесть. Я предупредила Катю, что если она не возьмется за голову, мне придется все рассказать родителям. Ну а зачем мне эти проблемы?

То поругаемся, то помиримся. Так мы и жили с ней, как на пороховой бочке. После каждого ЧП Катя меня умоляла ничего не рассказывать родителям, ведь они ей не разрешат на море поехать с подругами. Прикрывала я нашу красавицу, да зря — завалила она сессию.

Я думала, что следующий семестр пройдет более спокойно, ведь Катя сделает выводы. Но не тут-то было! Весна в голову ударила, и еще хуже внучка себя вела. Мне даже из института звонили и предупреждали, что ее могут отчислить, если она не решит вопрос с “хвостами”. Мне приходилось бегать по кабинетам, договариваться и мотать себе нервы. А Катя и дальше жила в свое удовольствие и заморачиваться не собиралась. 

Перед каникулами я в общих чертах рассказала сыну, как вела себя Катя. Ни он, ни невестка не поверили мне, ведь дома она себя ведет просто идеально. Когда я сказала, что на следующий год они могут на меня не рассчитывать, они закатили скандал. Видите ли, я только о себе думаю. От родной внучки отвернулась, лишь бы жить одной. 

Теперь дети мне не звонят и не приезжают. Как устроилась внучка, я не знаю. Думаю, скоро они поймут, что я была права, ведь Катя свое нутро покажет. Я себя виноватой не чувствую, а вот детям надо подумать над своим поведением.

Больше я не хочу, чтобы внучка-студентка у меня жила!
Муж не забрал жену из роддома. Она решила разводиться