Благоверная решила помириться, а я уже влюбился

 Увидев Дарью я понял, что она та единственная и ее обязательно нужно завоевать. Друзья предупреждали, что девушка не из простой семьи, все будет очень сложно. Отец полковник и для него его дочурка лучшая на свете и самая дорогая принцесса. Так он ее и воспитывал. Поэтому девушке было очень сложно угодить. Но я на это не обращал внимание, ведь я тонул в ее небесных глазах.

     Дарью можно было действительно назвать принцессой. Речи о том, что девушка будет делать что-то сама по дому, не могло идти. Ее отец для своей супруги нанимал женщину для ведения хозяйства. Этого же требовали от меня. Кроме этого барышня привыкла проводить время в салонах красоты, в массажных кабинетах, спортзалах и не собиралась менять что-то. 

      Я зарабатывал неплохо. Имея свой небольшой бизнес и квартиру, предполагал, что смогу полностью удовлетворить все потребности возлюбленной. Но моих доход хватало лишь на две третьих ее запросов. Приходилось впахивать. Уходил в пять утра, возвращался в девять вечера и ещё вел Дарью куда-то развлечься, потому что она скучала без меня. С появлением дочери даже умудрялся находить время на поездки в поликлинику, на развивашки, позднее кружки и секции. 

      В начале отношений наивно полагал, что внимание и благодарность от такой красавицы, как подарок судьбы. Постепенно стал понимать, что слово «благодарность» отсутствует в ее лексиконе. С осознанием этого мне помогла дочь. Детям не свойственно скрывать, юлить. Они не сильно задумываются над сказанным. А их поведение является отражением воспитания. Поэтому, когда дочь на мои просьбы подойти заявляла, что она не может, делает маникюр куклам или зачем благодарить, мама же так не делает, то это звучало очень обидно. Попытки поговорить с женой о воспитании дочери натыкались на полное непонимание причины моих претензий. Обида постепенно накапливалась. 

     Однажды у меня с утра болела голова. Супруге сказал, что после работы хочу просто полежать, отдохнуть, так как чувствую себя не очень. Вечером застал у нас в гостях кучу веселящихся подруг. Молча пошел в свою комнату, закрылся и лег отдыхать. Когда чары Морфея практически овладели мною, в комнату вошла недовольная супруга. Она возмущалась, что я посмел игнорировать ее и подруг. Я не сдержался. Попросил, чтобы она не кричала, потому что я отдыхаю, у меня болит голова. В ответ услышал психи, что посмел не так с ней разговаривать, такого она не потерпит. Все оделись и демонстративно хлопнули дверью. 

      Немного погодя уже начал корить себя за такой резкий ответ. Пытался позвонить — телефон отключен. Захотел догнать и извиниться. Выбежал на улицу и внезапная темнота. Пришел в себя в больнице. Соседский автомобиль потерял управление и наехал на меня. Повезло, что скорость была небольшая и я отделался ушибами. Но после обследования обнаружили микроинсульт. 

      Врачом была прелестная молодая девушка. В ее глазах мне тоже хотелось утонуть, но они были абсолютно другими, излучали доброту и тепло. Девушка окружила меня теплом и заботой. К моменту выписки мы болтали, как старые друзья. Знали о друг друге абсолютно все. О супруге я даже не вспоминал.

     Она же вспомнила обо мне через неделю. Сначала ждала, что я как обычно, приеду извиниться. Потом, не дождавшись, приехала домой, снова психанула и уехала. Только когда узнала, что я не появлялся на работе, решила первая поговорить. Но я уже не хотел этого, я полюбил другую. Переживаю только, что от злости будет запрещать видеться с дочерью. 

Благоверная решила помириться, а я уже влюбился
Моя сестра не готова ко взрослой жизни. А родители все усложняют