Беременная сноха требует, чтобы ее на руках носили. Как будто до нее никто детей не рожал

 Меня поражает отношение моей семьи к снохе: чуть ли не в рот заглядывают, пылинки сдувают. Естественно к такому быстро привыкаешь и хочется большего, что и требовала она.

  У моей свекрови трое сыновей. Старшие давно семейные люди, а младший, до недавнего времени, ходил в холостяках. Нашел себе девушку, моложе на пять лет. Звали ее Катей.

  Каким-то магическим образом она моментально расположила к себе свёкров, несмотря на то, что сразу установила свои порядки: то ей не нравится, то она не хочет, а это вообще делать не будет. На удивление свёкры спокойно мирились с этим и даже радовались, что попалась боевая девушка их младшему. Свекровь даже сравнивала ее с собой в молодости. 

   Нам же, старшим снохам, далеко было до такого отношения. Родители мужей не стесняясь регулярно демонстрировали свои зубы. Без зазрения совести могли выдернуть в выходной день на дачу, загрузить домашней работой. Естественно сейчас вся забота о стариках легла на наши плечи. Катя со своими мужем наслаждались спокойной семейной жизнью, а мы были на побегушках, принеси-подай. Конечно же мы ещё делали все не так и постоянно выслушивали про свою неумелость.

   Я много раз порывалась бросить все, развернуться и уйти, но муж постоянно обнимал и нежно просил потерпеть. Они же старики, такой у них характер, так они привыкли. Только привыкли почему-то лишь в отношении меня и старшей снохи.

   Недавно мы ещё узнали, что Катерина беременная. Что тут началось: свекры сияли от счастья, как будто это их первый внук, а не шестой, закатили пир на весь мир с торжественным объявлением пола ребенка.  

   Конечно же родители мужа начали ещё больше баловать свою любимую невестку, а она обнаглела до такой степени, что начала отправлять моего мужа среди ночи за вкусностями. Потом и ее муж начал просить своих братьев о помощи. 

   В очередной раз, когда эта сладкая парочка пыталась отправить моего мужа за особым лимонадом, а свекры ещё и подшучивали, мол Катеньку надо беречь, она же беременная, я попыталась сказать, что меня в положении вы заставляли копать картошку. В ответ я услышала рассказ о своем хорошем здоровье и слабенькой Кате. Оказывается страшный токсикоз в первую беременность это хорошее здоровье, а цветущий вид и возможность поедать в неограниченном количестве шашлыки это плохое состояние.

    В конечном итоге наши мужья пустились в пляс вокруг младшенькой невестки: обхаживали ее, шнурки завязывали, помогали одеваться. В мою первую беременность я была не в состоянии обуть простые сапоги, чтобы выйти в магазин за продуктами, а на мою просьбу о помощи супруг всегда отвечал, что очень занят. Где справедливость? Так обидно и больно смотреть на ухаживания близких за этой Катькой. Почему все почести ей, а мы, со старшей снохой и нашими детьми, оказываемся не нужными, несмотря на то, что столько лет помогали во всем, не зная отдыха? Ну ничего, вот придет время рожать и тогда посмотрим, к кому они побегут за помощью. Тогда и отомщу за все свои страдания. 

Беременная сноха требует, чтобы ее на руках носили. Как будто до нее никто детей не рожал
“Это действительно мой дом? Я в нем хозяйка?”, — заплакала свекровь