Бабушка изводила внучку-детдомовку, а потом пожалела о своем поступке

Тане с Алексеем жили в браке, но детей у них не было. Даже ЭКО не увенчалось успехом. Когда они поняли, что шансов ощутить радость родительства у них нет, решили усыновить ребенка.

Из всех детей внимание Тани привлекла одна девочка. Она сидела в уголку и не общалась со всеми детками. В ее глазах была такая боль, что без слез не взглянешь. Женщине почему-то так ее стало жаль, что она решила именно ее удочерить.

Пока супруги собирали документы, начали делать ремонт в одной из комнат, чтобы обустроить детскую. Даже когда девочка уже жила с ними, в ее поведении ничего не менялось. Она сидела в углу и отказывалась от еды. Как бы приемные родители не старались, она не шла на контакт. Только Татьяну немного к себе подпускала.

Так прошло полгода. Таня уже не знала, что делать, чтобы облегчить адаптацию. Еще и мама вечно подливала масло в огонь и причитала, что зря они решились на такой шаг. Не дал Бог детей, так живите для себя! Тогда Татьяна послушалась маму и решила отдать девочку обратно.

Как только свекровь об этом узнала, сразу примчалась к невестке и давай ее уговаривать, чтобы она глупостей не наделала. Она даже предложила немного пожить у нее. Возможно, так будет легче управляться с малышкой. Таня согласилась. И что вы думаете, такие перемены пошли им на пользу. Девочка начала называть родителей “папой” и “мамой”. Она стала открытой и более общительной.

Кроме этого, у нее открылся музыкальный талант. Девочка занималась профессионально музыкой и играла на фортепиано. Казалось бы, все складывается наилучшим образом, да только мама Тани никак не хотела принимать неродную внучку. Она как-то взяла Маришу на прогулку, отвела ее в парк и там оставила. А дочери сказала, что “девка эта вредная” закатила истерику и сбежала в неизвестном направлении.

Свекровь вместе с невесткой и сыном бросились на поиски малышки. Только ближе к вечеру им удалось найти Марину. Девочка прижалась к матери и прошептала: 

— Мамочка, я тебя очень люблю, но не оставляй меня больше с этой бабушкой. Она меня бросила в парке одну. Сказала, что я тебе больше не нужна!

На семейном совете они решили, что больше не будут подпускать мать Татьяны к девочке. Они успокоили малышку и сказали, что больше никогда-никогда ее не оставят. 

Время шло. Девочка уже подросла и забыла о том страшном инциденте. А бабушка набралась смелости и попросила у всех прощение. Стыдно ей стало за свои действия, да и с внучкой хотелось общаться. Марина даже не обижалась на бабушку, поэтому с радостью потащила ее играть в детскую. 

Через 10 лет Марина вышла замуж за своего друга, с которым познакомилась в детском доме. Они организовали пышную свадьбу, где веселились все родственники и вспоминали все самые интересные моменты из их жизни. Только мама Тани грустила в сторонке. Она из-за своей принципиальности столько всего в жизни прозевала, хотя есть еще время наверстать упущенное.

Женщина убедилась, что не бывает чужих детей. Если ты нашел в себе силы полюбить сироту, Бог вознаградит тебя за этот добрый поступок. Любите своих детей и дарите им свою заботу, ведь это дороже всех богатств мира.

Бабушка изводила внучку-детдомовку, а потом пожалела о своем поступке
Свекровь уговорила нас, чтобы мы к ней переехали, а теперь выгоняет, ведь у нее мужчина появился