— А почему это ты на себя квартиру оформляешь?

Когда я стала мамой во второй раз, решила с пользой потратить материнский капитал. Мы с мужем начали искать квартиру, чтобы взять ее в ипотеку. Узнав о том, что я собираюсь оформлять на себя недвижимость, супруг закатил скандал. Но почему же? 

Дело в том, что я занимала до декрета престижную должность. Декретные у меня соответствующие. Я во всем себя ужимала и экономила на себе, чтобы накопить на первый взнос. Я даже детям покупала б/у вещи, чтобы какую-то копейку сэкономить.

А муж жил на широкую ногу и ни в чем себе не отказывал. Тем более, зарплата у него копеечная, а ничего менять и искать более прибыльное место он не хочет.

Сейчас мы живем в квартире моей матери. У нее двушка. Мы берем в ипотеку однокомнатную квартиру. Мама туда переедет, а мы останемся в двухкомнатной. Сами понимаете, что в однушке с двумя детьми жить нереально, а двушка нам не по карману.

Так вот я считаю, что муж не имеет никакого отношения к ипотечной квартире. А он орет, что чувствует себя приживалой и квартирантом. Так и есть, ведь он ни копейки не отложил на жилье. Давайте смотреть правде глаза.

Он на меня бросается, возмущается и хамит. Говорит, что если я к нему не прислушаюсь, он подаст на развод. И как быть?