— А мы с мужем на технику пополам скидываемся!

Семейная жизнь совсем непростая. У каждого человека она складывается по-разному, ведь у всех свои ценности и жизненные приоритеты. А что делать супругам, если у них разные взгляды? Например, на ведение бюджета. Многие считают, что семейный котел должен быть общим, однако есть люди, которые придерживаются другой позиции.

Эта история про семью, в которой муж зарабатывал больше своей жены. Супруга работала обычной учительницей, а вот муж трудился в банке и получал зарплату в три раза больше.

Как они вели семейный бюджет? Очень забавно! Если им надо было купить что-то из крупной техники, они скидывались пополам. Где жена брала деньги? Она копила месяцами, а потом отдавала свою часть мужу. Так покупали и стиралку, и телевизор, и пылесос.

Муж был уверен, что они с женой должны поровну делить все расходы, несмотря на уровень дохода жены. Они даже продукты пополам покупали и на коммуналку скидывались. Естественно, у супруги деньги заканчивались быстрее, именно поэтому муж сам вел праздный образ жизни. Он отдыхал с друзьями, ходил по ресторанам и развлекался, пока жена сидела дома, ведь у нее попросту не было свободных денег.

Однако всю домашнюю работу выполняла супруга. Муж возвращался в дом, где все убрано и наготовлено. Она водила детей на кружки, занималась закупкой продуктов и решала сама все вопросы. Даже мужскую работу переделывала сама. Как только успевала?

Муж считал, что жена обязана это все делать сама. Он говорил, что обязанность женщины создавать уют. А какая же обязанность у него, как у мужчины? Не слишком ли он расслабился?

Я не знаю, сколько жена это все терпела, и терпит ли сейчас, но это реально катастрофа. Если уж муж требует от жены порядка и уюта, он обязан быть добытчиком и обеспечивать свою семью. Правильно же?

Чтобы в семье царила гармония, надо любить и уважать друг друга. Так что, дорогие читатели, не берите пример с наших сегодняшних героев.

— А мы с мужем на технику пополам скидываемся!
— Бабуля, я выбросил твои гостинцы. Так мама сказала.